fb pixel
Телеканал NTD

Авточехлы из алькантары. Выбор, преимущества и недостатки.

Авточехлы из алькантары. Выбор, преимущества и недостатки.
Авточехлы из алькантары. Выбор, преимущества и недостатки.

Алькантара — это уникальный разработанный материал, где смогли сочетать лучшие качества хлопка, полиуретана и полиэстера. В современном автомобильном сообществе чехлы из алькантары самые востребованные и тенденция пока вряд ли изменится, благодаря отличным характеристикам изделий. Алькантара обладает солидным внешним видом, поэтому такие бренды, как Ауди, Порше, Mercedes и прочие стали широко использовать данный вид ткани для отделки собственных автомобильных салонов.

Авточехлы по марке автомобиля наиболее оптимальный вариант, если вы хотите идеальную посадку и без мучений, лишних манипуляций установить изделия. Они точно не сползают и тут не столько важно какой материал, любой будет обеспечивать лучшую защиту, не соскользнет на крутых поворотах, так как в точности повторяет все изгибы каждого кресла. Оригинальные чехлы из алькантары также лучше брать под марку авто, либо использовать в накидки, они ничем не хуже, стоят дешевле и всё также красивы. Даже при отсутствии в магазинах изделий под ваш бренд можно заказать индивидуальный пошив. Такую услугу предлагают большинство предприятий, изготавливающих автоаксессуары.

Преимущества алькантары:

  • Износостойкость. Практически невозможно повредить механически. Не страшны острые предметы, когти животных и т.д. Хорошо выдерживают попадание искры или упавшего пепла. Не бывает следов потертости и не застирываются. Влага, пыль, различные жидкости не впитываются и легко удаляются.

  • В любое время года температура чехлов будет оптимальной, что добавляет комфорта. Не надо долго ждать прогрева сидений зимой или остывания летом.

  • Привлекательность матового покрытия идеальна в любом авто, Автоваза или в премиальных внедорожниках, спортивных карах.

  • Для уборки можно использовать большинство недорогих средств и даже мыльную воду. Убирается всё хорошо. Не надо посещать химчистки и всё можно сделать самостоятельно.

  • Низкая стоимость. Для любителей разнообразия, менять расцветки можно хоть каждый месяц. Это не ударит серьезно по карману. Можно найти расцветки под любой дизайн интерьера.

Единственный минус, который мы смогли найти — плохая переносимость алькантары жирных масел и еды. Такие пятна сложно убрать, особенно после длительного ожидания и высыхания. Тут главное быстро решить проблему на месте, теми же влажными салфетками или провести хорошую стирку.

Купить недорого чехлы на автомобиль из алькантары с доставкой по всей стране недорого можно в интернет — магазине официального дилера отечественных компаний “Мир чехлов”. Широкий выбор авточехлов, маек и накидок из данного материала с выбором расцветок не оставит равнодушным даже самых требовательных автовладельцев. Без покупок вы точно не уйдете.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: