fb pixel
Телеканал NTD

FV Sport — стильная и комфортная одежда для фитнеса

FV Sport — стильная и комфортная одежда для фитнеса
FV Sport — стильная и комфортная одежда для фитнеса

Одежда для фитнеса — специальная категория, предназначенная для людей, занимающихся спортом и ведущих активный образ жизни. Она производится для комфортных тренировок с учётом всех нюансов. Тем не менее, важно правильно подобрать предметы спортивного гардероба, чтобы тренировки были в радость и приносили максимум пользы.

Эксперты FV Sport — интернет-магазина женской фитнес одежды — https://fvsport.com/category/sports/odezhda-dlya-fitnesa/ — уже сделали основную часть работы за покупателей: отобрали лучшие коллекции локальных и зарубежных брендов, которые соответствуют самым высоким требованиям. Покупателям остаётся лишь выбрать подходящие для себя модели. Но и в этом поможет FV Sport: в магазине работает персональные менеджер-стилист, который не позволит совершить необдуманную покупку (услуга доступна в магазине в Москве и онлайн).

В чём особенности спортивной одежды для фитнеса

Спортивная одежда хорошо продумана с точки зрения функциональности и удобства на тренировке. Учитывается всё — способность пропускать воздух и впитывать влагу, свобода движений, посадка и многое другое. В процессе занятия спортом ничего не должно мешать или отвлекать. Именно такая задача стоит перед производителями спортивной одежды.

Материал одежды для фитнеса

Ткань, из которой производятся спортивные модели, должна соответствовать следующим критериям:

  • эластичность,
  • гигроскопичность,
  • износостойкость,
  • гипоаллергенность.

Для соблюдения этих требований в составе ткани, как правило, комбинируются натуральные и синтетические компоненты. Натуральные волокна (хлопок, трикотаж) пропускают воздух и впитывают пот, что позволяет телу дышать при интенсивных физических нагрузках, исключает парниковый эффект.

Синтетические ткани выполняют сразу несколько функций:

  • лайкра и нейлон обеспечивают эластичность одежды для фитнеса, благодаря чему она хорошо тянется и удобно садится по фигуре;
  • полиэстер повышает прочность ткани, за счёт чего изделия долго сохраняют форму, цвет и качество даже при частых стирках;
  • синтетические волокна отводят лишнюю влагу от тела на поверхность изделия, где она быстро испаряется.

Такими свойствами обладают все коллекции, представленные в интернет-магазине FV Sport. А правильная одежда для спорта — гарантия эффективной тренировки.

Особый крой женской фитнес одежды

Большинство предметов спортивного гардероба имеют облегающий силуэт. Это делается не просто так: в одежде, сидящей по фигуре, комфортно заниматься любыми видами спорта, танцами и йогой.

Спортивные топы и бра предназначены для поддержки груди: чтобы было комфортно на тренировках. Специальный крой позволяет им плотно садиться, хорошо облегать тело и создавать необходимую степень компрессии.

Лосины и комбинезоны предусматривают лёгкий моделирующий эффект — подчёркивают достоинства фигуры и скрывают мелкие недостатки. Почти все модели шорт и лосин — высокой посадки. Это сделано специально для того, чтобы можно было выполнять наклоны, приседания и другие упражнения без опаски, что пояс сползёт слишком низко.

Для тех, кто не любит облегающие модели, есть большой выбор удлинённых маек, футболок, лонгсливов свободного силуэта. Это создаст необходимый уровень комфорта на тренировках.

Как выбрать одежду для фитнеса

Даже в тщательно сформированном каталоге спортивной одежды для фитнеса FV Sport можно легко запутаться и долго думать над тем, какие модели подойдут лучше всего. Чтобы было легче сделать выбор, стоит учитывать несколько нюансов:

  • Размер. Женская фитнес одежда обязательно должная быть по размеру: моделям оверсайз здесь не место. Слишком большие футболки и топы не позволят правильно выполнять многие упражнения. Слишком тесные вещи тоже недопустимы: они не помогут сделать силуэт стройнее, только создадут массу дискомфорта. Важно сконцентрироваться на тренировке, а не на постоянном подтягивании лосин или поправлении задирающейся майки.
  • Фасон. Выбор зависит от типа фигуры и комплекции. На стройных фигурах идеально смотрятся короткие топы с шортами или лосинами с высокой талией. Если же есть несовершенства фигуры, которые хочется прикрыть, можно выбрать майку или футболку посвободнее (но не слишком), чтобы ощущать свободу движений, физический и психологический комфорт на тренировке.
  • Стиль. Каталог FV Sport богат разнообразием стилевых направлений современной одежды для фитнеса. Выбор — исключительно на основании личных предпочтений.

Выбирая одежду для фитнеса, также важно учитывать и спортивное направление, которым вы занимаетесь или только планируете начать. К примеру, для тренажёрного зала подойдут любые модели, в которых вам комфортно, а для пилонного спорта желательны короткие шорты и топ (или майка на первое время). Домашние и групповые тренировки тоже не предъявляют строгих требований к экипировке, а на занятия йогой лучше купить одежду из эластичных материалов.

Женская фитнес одежда от FV Sport

Эксперты-стилисты FV Sport самостоятельно отбирали каждую модель, которую можно увидеть на страницах интернет-магазина и в шоу-руме в Москве. При выборе учитывались важные критерии:

  • Качество ткани. Чтобы одежда служила долго, не теряла форму и цвет после многократных стирок, обеспечивала комфорт на тренировках.
  • Правильный крой. Ровные швы, отсутствие лишних деталей, удобная посадка — всё это важно для эффективных тренировок. В каталоге большое количество бесшовных моделей.
  • Дизайн. Сколько людей, столько и вкусов. Эксперты FV Sport постарались собрать коллекции, способные удовлетворить самые разные вкусы покупателей. Все модели объединяет одно — актуальный стиль и свобода выбора.

Любая вещь, представленная в FV Sport, — это предмет женской фитнес одежды, соответствующий самым высоким требованиям по качеству и удобству на тренировках. Большинство брендов и моделей эксперты магазина опробовали на себе, оценив функциональность и комфорт во время тренировок. В коллекцию попали только модели, продемонстрировавшие лучшие качества.

Особенности работы с покупателями

Индивидуальный подход в FV Sport — это не избитая маркетинговая фраза, а самая настоящая индивидуальная работа стилиста с покупателем. За каждым, кто желает приобрести стильную женскую фитнес одежду, закрепляется персональный менеджер-стилист.

Вместе с покупателем эксперт подбирает капсулу из вещей и комплектов, которые будут сочетаться друг с другом в любых комбинациях. При выборе учитывается цветотип человека, особенности фигуры, личные предпочтения, виды тренировок. Так создаётся лаконичный спортивный гардероб, с помощью которого можно составлять более десятка разных образов — разных на каждую тренировку. И ни одна вещь при этом не будет лежать одиноко в шкафу.

Миссия FV Sport

Создатели FV Sport преследовали важную для всех любителей спорта цель — дать возможность женщинам носить качественную, стильную одежду для фитнеса, чувствовать себя на тренировках уверенно и красиво. Это получилось: модели каталога FV Sport охватывают самые разные спортивные стили, выполнены в разнообразном дизайне из высококачественных тканей.

А возможность подобрать для себя спортивные образы в паре со стилистом — бесценна. Ведь у каждой есть опыт приобретения вещи, которая понравилась на витрине, но не подходит ни к чему, имеющемуся в гардеробе. С покупками женской фитнес одежды в FV Sport такого больше не случится.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: