fb pixel
Телеканал NTD

Умный учет энергоресурсов: экономия и удобство использования

Умный учет энергоресурсов: экономия и удобство использования

За расходом любых потребляемых человеком ресурсов необходим строгий учет. Это поможет узнать, как именно и в каких масштабах тратится энергия, а также значительно сократить количество ее использования. Сегодня умный учет ресурсов осуществляется при помощи современного сервиса «Элдис». Он представляет собой сертифицированную платформу, необходимую для построения дистанционной системы, предназначенной для отслеживания потребления энергии.

Такой сервис часто внедряется в разнообразные коммерческие предприятия. Он помогает получать актуальную и максимально точную информацию о потреблении газа, воды, электричества, тепла и т.д. При этом организовать подобную систему можно в кратчайшие сроки. Она не потребует больших затрат, покупки дорогостоящего оборудования или проведения ремонтных работ.

Сегодня умный учет энергоресурсов при помощи системы «Элдис» дает возможность автоматизировать все процессы контроля за потреблением энергии. К преимуществам использования платформы стоит отнести следующее:

  • возможность получения максимально точных данных;
  • контроль ситуации по определенным временным промежуткам;
  • возможность накопления и продолжительного хранения полученных сведений;
  • сбор информации о расходах в режиме реального времени;
  • возможность осуществления оперативной диагностики всех приборов учета;
  • функции проведения детального анализа на основании полученных данных;
  • возможность вносить корректировки для оптимизации энергопотребления;
  • дистанционный сбор сведений с разных предприятий.

Система умного энергоучета отличается легкостью в использовании. Она не требует установки дополнительного программного обеспечения либо применения сторонних программ. Весь контроль за расходами энергии может осуществляться прямо в предоставляемом разработчиками приложении, вход в которое можно осуществить при помощи любого браузера. При этом платформа не требует регулярного специализированного обслуживания или сопровождения.

Собирать данные со счетчиков при помощи системы «Элдис» можно как в ручном, так и в автоматическом режиме. При этом гарантируется конфиденциальность, безопасность и сохранность всей полученной информации. Платформу можно внедрить даже в ранее установленные приборы учета ресурсов. Она может похвастаться гибкими настройками, благодаря которым каждый пользователь сможет подстроить систему под собственные нужды.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: