fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать горящую путевку в Дубай

Как выбрать горящую путевку в Дубай
Как выбрать горящую путевку в Дубай

Отдых в Дубае

В ОАЭ очень любят традиции и придают большое значение материальным ценностям. Здесь до сих пор можно встретить храмы различных верований и национальностей: индуисты, христиане, мусульмане и иудеи. В ОАЭ огромное количество музеев, торговых и развлекательных комплексов и парков. Чтобы оказаться здесь, достаточно купить горящие туры в Дубай.

Как добраться до Дубая

Из Москвы и Санкт-Петербурга действует огромное количество авиарейсов в Дубай. Все-таки это самый статусный регион и город Ближнего Востока. Не так давно Дубай делили на 2 больших района — старую Дейру и Бар-Дубай, границей между ними был только Дубай-Крик.

Отели

Дубай славится роскошью, дорогими отелями и ресторанами — это известный факт. Но здесь действительно можно найти и недорогое жилье, причем оно не обязательно будет плохим. Даже за небольшую плату можно найти качественный номер в достаточно солидном отеле, где будут все условия для проживания.

Транспорт в ОАЭ

В ОАЭ нет никаких проблем с общественном транспортом. Здесь ездят автобусы, также всегда можно заказать такси или воспользоваться трансфером из аэропорта. Но такси было и остается самым распространенным видом транспорта в столице этого государства. Минимальная плата за поездку здесь составляет 15-20 AED. В случае поездки из аэропорта в другую точку города плата может возрасти. Интересно то, что такси в Дубае легко узнать по розовому цвету крыши, сидений и интерьера.

Также тут действует метро. Оно частично заменяет автобусы и прочие наземный общественный транспорт. Поездки на метро ускоряют перемещение по городу. Единственным их недостатком является то, что вам не удастся полюбоваться шикарными панорамами города. Но и это не все. В Дубае действует монорельсовая дорога Palm Jumeirah Monorail, которая соединяет остров Palm Jumeirah с материковой частью Дубая.

Если вы решили купить горящую путевку в Дубай, вам нужно знать, что в этом городе действует еще и водный транспорт. Водный общественный транспорт оснащен необходимыми удобствами: кондиционерами, удобными транспортными сиденьями. Из его окон можно полюбоваться прекрасными видами. А начиная с 2010 года в финансовой мировой столице действует еще и водное такси. Оно предполагает еще больше комфорта и удобств, доставляет значительно быстрей, чем любой другой транспорт.

Что посмотреть в Эмиратах

Например, дубайский парк миниатюр занимает площадь в 42 гектара и представляет собой огромное количество самых разнообразных комплексов с арт-объектами, транспортаций героев мультиков Диснея и фигурками людей и животных.Когда-то здесь был обычный пустырь, который сейчас превратился в идеальное место для праздника.

Также именно здесь находится один из первых в мире искусственных островов, который был спроектирован и построен в этом городе. Один из самых больших торговых центров мира — торговый центр Mall of the Emirates — способен вместить огромное число посетителей. Он расположен в центре города. Здесь можно найти все, что только может пожелать душа: большой выбор дизайнерской одежды, обуви, аксессуаров и ювелирных украшений.

Второй по величине торговый центр в мире — торговый комплекс «Аль-Мамзар», расположенный на побережье Дубая, в котором помимо магазинов находится множество развлекательных центров, ресторанов и ночной жизни.

Это самый большой развлекательный комплекс на Ближнем Востоке. Посетители с самых разных уголков мира приезжают сюда, чтобы насладиться невероятной атмосферой — тематикой различных миров, каждая комната обладает собственным характером, интерьером и настроением. В Al Mamzar действуют более 40 ночных клубов, где можно потанцевать, развлечься, провести время в удовольствие. Уже по этим причинам стоит купить горящие туры в Дубай.

Пляжи Дубая

Сюда едут, чтобы покупаться в заливе, насладиться местной экзотикой, осмотреть достопримечательности, погреться на солнышке и увидеть вживую чудо света — небоскреб. Лучшие участки побережья заняты отелями и пляжными клубами. Вход в платный, но вы получите прекрасные виды, чистый песок и воду,

Есть и недорогие общедоступные пляжи, количество отдыхающих здесь будет гораздо больше. За пляжный отдых можно и не платить, например, есть The Beach at JBR, где не нужно оплачивать вход. Вы просто приходите сюда и отдыхаете в свое удовольствие.

Заключение

Дубай — город контрастов. Здесь действительно интересно и увлекательно. Купить горящие туры в Дубай стоит в том случае, если вы планируете отдохнуть с максимальным комфортом. В этом городе не составит труда полюбоваться местными панорамами, походить по торговым центрам, сделать покупки и получить массу приятных впечатлений. Также в столице ОАЭ большое число разных отелей и гостиниц с высоким качеством обслуживания, ресторанов и кафе с разнообразной кухней.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: