fb pixel
Телеканал NTD

Джо Байден пойдёт на следующие выборы, но его возраст вызывает вопросы

Джо Байден пойдёт на следующие выборы, но его возраст вызывает вопросы

Президент США Джо Байден уже готовится к политической борьбе за переизбрание. 80-летний лидер объявил, что будет..

Дата загрузки: 2024-04-19

Джо Байден пойдёт на следующие выборы, но его возраст вызывает вопросы
Президент США Джо Байден уже готовится к политической борьбе за переизбрание. 80-летний лидер объявил, что будет участвовать в президентской гонке 2024 года. Впрочем у многих, даже его однопартийцев-демократов, вопросы вызывает его возраст.

[Уильям Ховел, политолог]:
«На момент его возможного переизбрания ему будет 82 года. И если он прослужит второй срок полностью, то ему будет ближе к 90, а не к 80-ти. Это вызывает много опасений, оправданных опасений, на мой взгляд, о его способности выполнять все обязанности в администрации, опасений по поводу его здоровья и возможности завершить второй срок».

Байден давно известен своими оплошностями во время публичных выступлений. Но в последнее время внимание переключилось на его неуверенную походку, речевые запинки и привычку отклоняться от сценария во время живых выступлений.

Многие оппоненты говорят, что он слишком стар для этой работы.

[Стивен Остад, исследователь процессов старения]:

«Есть некоторые вещи, которые нельзя игнорировать, поскольку даже если человек очень здоров, когда он стареет, то его здоровье может ухудшиться очень быстро».

Перед выборами 2020 года Байден провёл большую часть своей кампании из подвала своего дома в штате Делавэр. Он избегал скопления людей, чтобы снизить риск заражения вирусом.

[Лори Кокс Хан, политолог]:
«Он не вёл предвыборную кампанию, как это сделал бы обычный кандидат. И поэтому сейчас, в 80 лет, думаю, возраст станет важным фактором того, сможет ли он поспевать за темпами, которых избиратели ждут от кандидатов».

От республиканцев главным кандидатом в преддверии выборов остаётся Дональд Трамп. Он моложе. Сейчас ему 76.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: