fb pixel
Телеканал NTD

Наследный принц Иордании женился на своей невесте из Саудовской Аравии

Наследный принц Иордании женился на своей невесте из Саудовской Аравии

Старший сын короля Иордании Абдаллы наследный принц Хусейн женился. Так проходила церемония. Его невеста, 28-летняя Раджва..

Дата загрузки: 2024-03-19

Наследный принц Иордании женился на своей невесте из Саудовской Аравии

Старший сын короля Иордании Абдаллы наследный принц Хусейн женился. Так проходила церемония. Его невеста, 28-летняя Раджва Аль Саиф, – младшая дочь саудовского бизнесмена Халеда Аль Саифа.

Исламская церемония бракосочетания прошла в беседке дворца Захран. Аль Саиф выбрала для свадьбы платье от ливанского дизайнера Эли Сааба с длинным шлейфом и фатой с цветочной вышивкой. Свой образ невеста дополнила бриллиантовой тиарой.

Примечательно, что невеста выбрала туфли без каблуков. Скорее всего, чтобы не смущать будущего супруга, который немного ниже её.

Церемония прошла под руководством имама Ахмеда Аль Халайле. На неё пригласили 140 гостей. Среди них британские принц и принцесса Уэльские, а также принцесса Беатрис с супругом. Кроме того прибыли кронпринц Норвегии, король и королева Нидерландов, султан Брунея и многие другие.

Королева Иордании облачилась в элегантное чёрное платье от Dior.

После свадьбы пара проехала по улицам Аммана на специальном белом Range Rover 1984 года. Сопровождал их кортеж из красных джипов с пулемётами.

Молодожёнов доставили во дворец Аль-Хусейния на свадебный приём. Туда уже пригласили около 1700 гостей.

Началось всё с того, что новоиспечённые супруги поприветствовали высокопоставленных гостей. Примечательно, что визит принца Уильяма и его супруги Кейт держали в секрете. Это стало сюрпризом для поклонников британской королевской семьи. При этом Кейт также облачилась в платье от Эли Сааба. Выбрала оттенок «пыльная роза».

День бракосочетания был объявлен в Иордании национальным праздником. Во всех регионах страны прошли праздничные мероприятия.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: