fb pixel
Телеканал NTD

Как правильно полоскать горло содой во время простуды?

Как правильно полоскать горло содой во время простуды?
Как правильно полоскать горло содой во время простуды?

на правах рекламы

При простуде, особенно если она сопровождается сильной болью в горле, мы обычно принимаем лекарства, чтобы облегчить симптомы и ускорить выздоровление. Но не все знают о простом и эффективном способе полоскания горла с содой, который может помочь справиться с болями и воспалением. Если вам интересно, как полоскать горло содой, эта статья даст ответы на все вопросы.

Почему горло полощут именно содой?

Сода (или гидрокарбонат натрия) — это один из наиболее доступных и универсальных продуктов, которые можно найти на любой кухне. Она имеет антисептические свойства и способна уменьшить воспаление, убить бактерии и снять раздражение.

Не забывайте о других рекомендациях врачей

Например, в самом начале простуды врачи советуют принимать Бак-Сет® Колд/Флю. Этот препарат может купировать болезнь на начальных стадиях и не дать вам заразиться полностью или существенно облегчить течение ОРВИ. Также хотим напомнить, что для облегчения заболевания горла нужно стараться пить больше жидкости, отдыхать и избегать курения. Комплексный подход к лечению поможет вам быстрее вернуться к нормальной жизни.

Вот несколько советов о том, как правильно полоскать горло содой во время простуды:

  1. Растворите половину чайной ложки соды в стакане теплой кипяченой воды. Используйте только чистую воду, чтобы избежать проникновения в организм дополнительных инфекций.
  2. Начните медленно полоскать раствором горло, глотая его немного и удерживая несколько секунд во рту перед выплевыванием. Постепенно увеличивайте время полоскания до 30 секунд.
  3. Повторяйте процедуру каждые 2-3 часа или при необходимости для облегчения симптомов. По возможности избегайте приема пищи или напитков в течение 30 минут после полоскания, чтобы усилить его эффект.

Если у вас есть болезненные язвы или ранки во рту, то лучше не полоскать горло содой. Вместо этого примените местное обезболивающее средство, чтобы снять боль и ускорить заживление. Регулярность полоскания горла играет важную роль в эффективности процедуры. Старайтесь выполнять ее каждый день в течение болезни, чтобы получить максимальную пользу и ускорение выздоровления.

Помните, что полоскание горла содой — лишь один из методов справиться с болью в горле при простуде. Если симптомы продолжают ухудшаться или не улучшаются в течение нескольких дней, обратитесь к врачу для получения консультации и дальнейшего лечения.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: