fb pixel
Телеканал NTD

Символ роскоши — шампанское Dom Perignon Cuve 2002

Символ роскоши — шампанское Dom Perignon Cuve 2002
Винотека "Фестиваль вин"
Символ роскоши — шампанское Dom Perignon Cuve 2002

 

Для истинных гурманов является честью продегустировать знаменитые сорта шампанского. Конечно же, мы не ошибемся, если скажем, что одним из самых знаменитых является Dom Perignon.

Согласно историческим данным такое название оно приобрело благодаря изобретателю шампанизации монаху Пьеру Периньону, который одним из первых начал изготавливать игристые вина. Он, живя во Франции в XVII-XVIII веках, работал над созданием чистого продукта, выверяя тонкую грань баланса между ингредиентами с особой тщательностью. Но, стоит признать, что данный вид алкогольного искусства основан именно этим человеком.

Конечно, и после его смерти не прекращалась работа по усовершенствованию игристых вин, но это произошло лишь спустя 100 лет. Только спустя такое продолжительное время французы начали развивать и использовать эти технологии, первоначально заложенные Домом Периньоном. Важно отметить, что только шампанское, изготовленное в определенные, выдающиеся года выпускается именно под этим брендом.

Напитки в мире виноделов встречаются самые разные. Бывает, конечно, и ширпотреб откровенного пошиба, но и истинные сокровища всегда существуют. Познакомит вас с одним из таких сокровищ винотека «Фестиваль вин: vinotekafv.ru.  И здесь нельзя не отметить изумительные характеристики винтажного шампанского, Dom Perignon Cuve 2002, которое и является одним из сокровищ – прекрасным произведением винодельческого искусства.

Аромат и вкус его не забываем, даже если Вам пришлось вкусить его лишь однажды. Приятные переливы ноток зелени, мягкости ванили и фруктовой сладости придают исключительную свежесть и легкость вкусовым ощущениям от Dom Perignon 2002. Сложно, а порой и невозможно различить пестроту оттенков, присущую долгому послевкусию данного напитка.

Даже знаток, самый искушенный и требовательный не сможет остаться равнодушным, вкусив купаж Dom Perignon Cuve 2002, включающий в себя дорогие и благородные сорта вин. Объем и ненавязчивая красота аромата Дом Периньон 2002 поражает и очаровывает тех, кто к нему прикоснулся. Мягко перетекают к минеральности яркие нотки фруктов насыщенного черного и красного цветов. А миндальное пралине и кориандр звучать финальным аккордом в волшебной  симфонии ароматов.

Главное не нарушить сформированную годами,  хрупкую гармонию запахов и вкуса. Поэтому только исключительно в чистом виде рекомендовано употреблять этот королевский напиток. Свои тайны шампанское Дом Периньон 2002 откроет своим почитателям, после охлаждения его до 8-10 градусов по Цельсию.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: