fb pixel
Телеканал NTD

Масштабное обновление Microsoft: упор на 3D-контент

Масштабное обновление Microsoft: упор на 3D-контент

В среду компания Microsoft представила бесплатное обновление своей операционной системы Windows 10. Оно позволит пользователям создавать,..

Дата загрузки: 2024-03-28

Масштабное обновление Microsoft: упор на 3D-контент
В среду компания Microsoft представила бесплатное обновление своей операционной системы Windows 10. Оно позволит пользователям создавать, просматривать и редактировать контент в трёхмерном пространстве.

Обновление станет доступным для скачивания в начале 2017 года. Благодаря ему пользователи мобильных телефонов смогут делать трёхмерные фото. Для этого нужно будет сканировать объект, обходя его по кругу.

Появится 3D-графика и в популярных приложениях Microsoft — PowerPoint и Paint.

Компания также представила новый моноблок Surface Studio. По задумке, он должен стать новым рабочим местом дизайнеров и художников. Стоимость его начинается от 3000 долларов.

Ещё одна новинка – улучшенная версия прошлогоднего гибридного ноутбука. В компании обещают, что его батарея будет держать заряд на 30% дольше — около 16 часов.

Обновление представили на фоне трудностей на рынке, с которыми столкнулось подразделение Windows. В прошлом квартале его доходы сократились на 1,8% и составили 9 миллиардов 290 миллионов долларов. В текущем квартале ожидается увеличение. Однако, согласно прогнозам, оно всё равно будет ниже дохода, который подразделение получило за аналогичный период прошлого года.

Между тем, так называемый облачный бизнес Microsoft процветает. Компании прибегают к услугам облачных провайдеров для размещения своих веб-сайтов, приложений или данных.

По словам генерального директора Microsoft Сатьи Наделлы, облачные дата-центры компании имеются уже в 30 странах. Только в Европе Microsoft вложила в развитие этой инфраструктуры около трёх миллиардов долларов. За потребителей в сфере облачных услуг с компанией конкурируют Amazon и Google.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: