fb pixel
Телеканал NTD

Продажи автомобилей в России возросли

Продажи автомобилей в России возросли
Lada Веста на автосалоне в Москве 24 августа 2016 года | Александр Неменов / AFP / Getty Images
Продажи автомобилей в России возросли

на правах рекламы

 Впервые за два года в сфере продаж автомобилей в России наметилась положительная динамика, прирост составил 0,6 %. Россияне отдают предпочтение отечественным и импортным авто среднего класса.

Впервые за два прошедших года в стране наметилась положительная тенденция в сфере продаж легковых автомобилей. Хоть динамика и небольшая (всего 0,6%), но она говорит о том, что материальный достаток граждан возрастает. В лидерах сегодня отечественный автопром, особенно отличился «АвтоВаз». По сравнению с прошлым годом он продал на 18 % больше своих машин. Это и понятно, ведь цена на Ладу отличатся своей демократичностью.

На втором месте любимый многими Hyundai, его автомобили купили на 4% больше граждан. Третье место рейтинга занял производитель KIA, прирост составил так же 4%. Как и раньше пользуется популярностью Renault, который в этом году увеличил свои продажи на 13%.

Многие россияне больше не отказываются от покупки автомобиля, так как он давно уже – необходимое средство передвижения, только выбирают машины подешевле. Тем более что погода часто подводит, а собственное авто позволяет добраться в любой, даже самый отдаленный уголок страны в тепле и с удобством.

Но даже самые дисциплинированные водители могут попасть в ДТП или просто заехать в сугроб в сильную непогоду. К счастью, современные гаджеты (приборы для улучшения качества жизни) способны значительно облегчить вождение в сложных погодных условиях. К ним относятся и современные ксеноновые лампы. Подобрать их для своей машины достаточно просто. Отличные советы по выбору таких изделий представлены по адресу http://www.independent-news.ru/?p=71129, здесь подробно рассказывается об их преимуществах и недостатках.

Ксеноновые лампы различаются температурой нагрева и маркировкой. От первого показателя зависит цвет свечения, а второй характеризует цоколь изделия. Отличное качество освещения стало возможным благодаря более широкому пучку лучей и увеличенной дальности света.

Если вам нужно отправляться в путь на своем автомобиле в метель или ночью, позаботьтесь заранее об установке этих экономичных, но мощных осветительных приборов на фары ближнего и дальнего света. Галоген в изделиях такого типа уходит в прошлое, на его место занял более универсальный ксенон.

Теперь вы можете легко преодолевать большие расстояния, не беспокоясь о повышенном расходе топлива. Эти осветительные приборы выгодны, так как расходуют меньше энергии. Условия видимости не всегда бывают благоприятными. Но ведь автомобиль для того и создан, чтобы обеспечивать комфорт. Не стоит оставлять его в гараже во время дождя, снегопада, тумана и других погодных явлений. Главное, не превышать скорость, соблюдать правила дорожного движения и обеспечить нормальное освещение дороги.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: