fb pixel
Телеканал NTD

Решетчатый настил: производство и применение

Решетчатый настил: производство и применение
Сварной решетчатый настил
Решетчатый настил: производство и применение

на правах рекламы

В изготовлении решетчатых настилов применяют обычную сталь, нержавеющую, другой металл, — по требованиям заказчика. По сути, это соединение несущих полос, поставленных ребром и прутков, связывающих конструкцию. Иногда их соединяют под высоким давлением (кузнечно-прессовая сварка), чтобы изделие получилось прочным, достаточно жестким и устойчивым к скручиванию.

А чтобы была надёжная антикоррозионная защита, поверхность настила покрывается при помощи горячего цинка. Если заказчику нужен настил с противоскользящим эффектом, то применяют рифленые полосы.

Для решетчатых настилов уготована широкая сфера применения: промышленность (металлургия, химическое и нефтегазовое производство, автомобиле- и судостроение), он востребован на спортивных объектах и при создании лестничных систем.

Качественные изделия, соответствующие государственным ГОСТам и нормам, а также международным стандартам, производят на предприятии Gratepark. В каталоге её продукции на сайте http://www.gratepark.ru/catalog/svarnoy_reshetchatyy_nastil/ прессованный и сварной решетчатый настил, композитный, усиленный, применяемый при монтаже морских платформ. Производятся и реализуются решетки для стеллажей, тяжелых грузов; жалюзийные, приствольные и цельные решетки; ограждения из настила, а также крепеж для того, чтобы его профессионально смонтировать.

При изготовлении сварного решетчатого настила, могут быть стандартные размеры, а могут ячейки распределяться по-особому, а подбирая минимальное допустимое сечение несущих полос, достигают облегчения конструкции. Это особенно важно для легковых и грузовых автомобилей, погрузчиков и седельных тягачей с полуприцепом.

Вся продукция обычно на складе в наличии постоянно, но если что-то из ассортимента временно отсутствует, на предприятии способны быстро изготовить нужную партию с заданными параметрами.

Для стандартных размеров настила определена максимальная длина до 6100 мм и ширина до 1000 мм, а если заказчику понадобятся другие параметры, на изготовление настила оформляется индивидуальный заказ.

Особенно востребованы настилы с противоскольжением, которые используют на тех участках, где есть высокий риск поскользнуться. Опасности можно избежать, если на лестницах и платформах использовать полосы рифленой стали. Есть и другой вариант – нарезка на несущих полосах SERRATED.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: