fb pixel
Телеканал NTD

Апостиль на документы: как подготовиться к переезду за рубеж

Апостиль на документы: как подготовиться к переезду за рубеж

на правах рекламы

апостиль киевПри решении о переезде за рубеж, всегда необходимы документы. К примеру, лицо переезжает для продолжения учебы. Соответственно, он должен подтвердить наличие у него общего образования или высшего.

Если же речь идет о заключении брака или работе, то потребуется предоставлять бумаги о нахождении в браке, наличии детей и так далее.

Начинать подготовку следует заранее. Это позволит избежать сложностей в другом государстве и своевременно получить работы или начать учебу. Ключевое значение при подготовке к переезду имеет штамп «апостиль». Как правило, требуется подтвердить свой семейный статус, полученное образование, предыдущее место работы.

Это важные обстоятельства, связанные с личностью человека. Они подтверждаются документами, которые составлены на национальном языке. Следовательно, они не могут приниматься в иностранном государстве.

Зачем нужен апостиль?

Чтобы придать законную силу национальным документам и предоставлять из за границей, необходим апостиль на документы. Фактически, это означает заверение бумаг. Подобная процедура установлена международными нормами и одинакова эффективна для граждан всех государств СНГ.

Без получения апостиля бумаги не могут быть приняты за рубежом, так как их подлинность и оригинальность не будет заверена. Апостиль документов является единственной процедурой и заменить ее альтернативными действиями, не получится. Проставление апостиля осуществляется официальными учреждениями. Например, если необходимо заверение диплома, следует обращаться в Министерство образования.

Как происходит процедура проставления апостиля?

Все зависит от характера заверяемого документа. Можно выделить три основных ведомства, которые занимаются тем, чтобы Вам проcтавить апостиль на документы:

  • Министерство образования заверяет все бумаги, связанные с получением среднего или высшего образования, а также с прохождением дополнительного обучения, повышением профессиональной квалификации;
  • Министерство юстиции занимается работой с документами о статусе лица. Это его семейное положение, наличие детей и так далее;
  • МВД работает с бумагами о несудимости и подобными документами.

Соответствующие документы нужно подавать в то или иное ведомство. При этом приходится посещать государственный орган как минимум дважды. Установлены еще и разные сроки выдачи бумаг с апостилем. Они могут достигать 30 суток. Это усложняет процедуру, если необходим апостиль на разных бумагах.

апостиль украинаПреимущества обращения за услугой апостилирования в компанию?

Чтобы бюрократические процедуры заняли минимум времени и завершились успешно, имеет смысл обратиться за получение специализированной услуги, то есть — апостилировать документы. Такая услуга заключается в подготовке, сборе и подаче документов в соответствующие министерства. В целом, клиент будет освобожден от участия в получении апостиля. Все сделает специалист компании. Услуга будет окончена только при получении всего пакета бумаг с проставленным апостилем. Это гарантирует экономию времени и кратчайшие сроки завершения процедуры.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: