fb pixel
Телеканал NTD

К надёжным окнам – достойные откосы

К надёжным окнам – достойные откосы
Пластиковые откосы
К надёжным окнам – достойные откосы

на правах рекламы

Пластиковые окна, благодаря эксплуатационным качествам и приятному внешнему виду, наращивают популярность повсеместно. Не исключение крупные города и небольшие посёлки в Казахстане. 

Какие окна без откосов?

Устанавливая в своём жилище окна из ПФХ, заказчики этой продукции стремятся одновременно решить и вопрос с монтажом откосов. И для этого есть несколько причин. Стоит назвать главные из них:

  • откосы – заключительный этап монтажа окна;
  • обрамление оконного проема по периметру, придает светопрозрачной конструкции завершённый вид;
  • окна без откосов будут пропускать в помещение холодный воздух и влагу. Для герметичности применяют специальный профиль;
  • им не страшны солнечные лучи и перепады температуры, откосы в ходе эксплуатации не подлежат деформации и растрескиванию;
  • обустраивая откосы, решаем проблему эстетичного визуального восприятия жилища.

Стоит одновременно позаботиться о подоконниках, отливах и жалюзи для окон, чтобы они были по-настоящему функциональными.

Найти исполнителя, который не подведёт

Чтобы не только окна, но и пластиковые откосы в Алматы были на высшем уровне, стоит позаботиться о добросовестном исполнителе. Опытные специалисты компании «Окна Вид» тщательно выполнят замеры, обсудят все подробности заказа и сдадут его в производство.

Надо понимать, что установить откосы это не просто получить в доме красивую отделку оконных проемов. Это – нечто большее, возможность сделать их теплоизоляционными, непроницаемыми для пара, избежать появления конденсата.

В данной компании могут предложить две разновидности откосов:

  • бюджетный вариант – облицовочные панели из ПВХ – полые внутри, имеющие ребра жесткости;
  • сэндвич-панели – конструкция из двух листов пластика, а между ними – утепляющий слой пенополистирола, способный исключить продувания и промерзание стен. Многие в Алматы считают более надёжными откосы именно из сэндвич-панелей.

Какой модели отдать предпочтение

Зная главные преимущества пластиковых откосов, несложно подобрать оптимальный вариант: «Стандарт», «Комфорт», «Престиж», «Crystallit», комбинированные или откосы без монтажа.

Чтобы достичь эстетичного вида, обычно подбирают откосы в тон оконной раме. Есть вариант, чтобы откос сочетался по цвету с подоконником. Весьма эффектно выглядят пластиковые панели, с прочным акриловым пленочным покрытыем. А у конструкции практически не видно швов или стыков.

Уход за ними – предельно прост. Пыли и грязи на идеально гладкой поверхности оседает немного, а небольшие  загрязнения удалятся, если панели протереть салфеткой, смоченной моющим средством.

 

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: