fb pixel
Телеканал NTD

9-летний индиец изобрёл ручку, подсчитывающую написанные слова

9-летний индиец изобрёл ручку, подсчитывающую написанные слова

Музаффару из индийского города Сринагар всего девять лет, но он уже изобретатель. Мальчик сделал ручку, которая..

Дата загрузки: 2024-04-26

9-летний индиец изобрёл ручку, подсчитывающую написанные слова
Музаффару из индийского города Сринагар всего девять лет, но он уже изобретатель. Мальчик сделал ручку, которая подсчитывает количество написанных слов. К её созданию его подтолкнула неудача на экзамене.

[Музаффар Ахмад Хан, юный изобретатель]:
«Я набрал на экзамене на два балла меньше, чем ожидал. Учитель сказал, что я должен был написать 25 слов, а написал только 20. Поэтому я подумал, что надо сделать ручку, считающую слова».

Ручка получилась немного больше обычной. К корпусу подсоединён жидкокристаллический дисплей. На нём отображается количество написанных слов.

[Андул Гани Хан, дядя изобретателя]:
«Ручка будет полезна для всех, не только для учащихся. < > Она облегчит жизнь людям. Даже если человек не умеет считать, он узнает, сколько слов написал».

Юный изобретатель обратился в Национальный инновационный фонд Индии, чтобы тот помог продвинуть «умную» ручку. Он также намерен попросить помощи у инженеров. Жидкокристаллический дисплей необходимо встроить в корпус. Так ручка станет удобнее. Ожидается, что изобретение появится на полках индийских магазинов уже в мае.

Достижение девятилетнего индийца уже отметил президент страны Рам Натх Ковинд.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: