fb pixel
Телеканал NTD

Впервые за 35 лет: ABBA записала две новые песни

Впервые за 35 лет: ABBA записала две новые песни

Музыканты легендарной поп-группы ABBA записали две новые песни. Такое произошло впервые после распада квартета в 1982..

Дата загрузки: 2024-03-19

Впервые за 35 лет: ABBA записала две новые песни
Музыканты легендарной поп-группы ABBA записали две новые песни. Такое произошло впервые после распада квартета в 1982 году. На своей страничке в Twitter музыканты написали, что объединиться и вернуться в студию через 35 лет — это здорово.

Дат официального выхода песен ABBA пока не называет. Известно лишь, что одна из них прозвучит в декабре во время совместной передачи телеканалов BBC и NBC. Песня называется I Still Have Faith in You, что переводится как «Я по-прежнему в тебя верю».

При этом группа не намерена выступать на сцене.

[Бьорн Ульвеус, музыкант]:
«Появиться вместе? Это навряд ли. И думаю, остальные скажут так же. Надеюсь на это».

Группа ABBA появилась в 1972 году. Спустя два года её песня Waterloo победила на «Евровидении». Потом последовали ещё почти два десятка хитов.

[Анни-Фрид Лингстад, певица]:
«Мы тогда мало разбирались в бизнесе. Но замечательно было то, что наши таланты слились воедино. К тому же мы были парами и вместе познавали этот мир. Для нас всё это было в новинку».

За десять лет существования группа выпустила восемь студийных альбомов, один концертный и несколько сборников. По всему миру было продано более 350 миллионов экземпляров записей ABBA.

Музыкантам много раз предлагали снова объединиться и выступать на сцене. Но они каждый раз отказывались.

Теперь ABBA планирует провести виртуальное турне. В нём будут участвовать голографические копии музыкантов, созданные с помощью компьютера.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: