fb pixel
Телеканал NTD

Профиль компании WESTCOMP – поставки IT оборудования

Профиль компании WESTCOMP – поставки IT оборудования
Компания «WestComp»
Профиль компании WESTCOMP – поставки IT оборудования

на правах рекламы

Для того, чтобы интернет ресурс любого рода начал работать и выполнять своё предназначение, его надо разместить на сервере. Повсеместное появление интернет-магазинов сделало продукцию, необходимую для создания и функционирования серверов, весьма популярной.

Основанная в 2003 году, компания «WestComp» поставляет в Россию серверные комплектующие и шкафы, вlade-системы, маршрутизаторы и коммутаторы, системы хранения, терминалы управления, трансиверы, а также компьютеры и комплектующие для них, ноутбуки, ИБП (источники бесперебойного питания), принтеры.

Большая часть сертифицированного ассортимента – результат прямых закупок в США, Германии, Нидерландах и Китае. Одна из немногих эта компания развивает весьма активно вторичный рынок IT. В нашей стране он практически отсутствует, но очень популярен во многих странах Европы.

Международные эксперты проанализировали, что пользователь, покупая восстановленное IT-оборудование, имеет 50-70% экономию и не теряет в качестве. Общепринято, что обновление серверного парка должно проходить примерно раз за 5 лет.

Восстановленные серверы предыдущего поколения используют для поддержки разных сервисов, разработки ПО и его тестирования, для любых задач, где не требуется супер-высокая производительность. Товары из каталога приобретают на складе в Москве, через интернет-магазин, где можно купить сервер (готовый, б/у и недорого), комплектующие для ПК и сетевое оборудование.

Их могут доставить по Москве, области и в регионы, или же покупатель забирает их самовывозом. Причём, есть гарантия на весь товар с предоставлением услуги Money back (бесплатной).

Даже серверы от ведущих производителей мира HP, Sun, IBM, Dell проходят техническую проверку, поэтому в их качестве можно не сомневаться. В присутствии заказчика сервер могут проверить на демо стенде. Одни предпочитают самосборные отечественные системы, другие покупают «сэконд хенд» — сервер известного бренда, но бывший ранее в употреблении.

Восстановленное оборудование (с модернизацией и заменой неисправных компонентов), приведённое в полный порядок, готово  ещё долго служить своим владельцам. Его показатели надёжности не уступают новому, и в чём-то могут его превосходить. Серверы б/у со скидками не только поставляют клиентам под заказ, но весьма востребована и такая услуга, как аренда серверов с последующим выкупом.

 

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: