fb pixel
Телеканал NTD

Южная Корея и США приостанавливают совместные военные учения

Южная Корея и США приостанавливают совместные военные учения

Министерство обороны Южной Кореи приостановит военные учения, которые планировало провести в августе совместно с США. Этому..

Дата загрузки: 2024-04-29

Южная Корея и США приостанавливают совместные военные учения
Министерство обороны Южной Кореи приостановит военные учения, которые планировало провести в августе совместно с США. Этому решению предшествовало обещание Дональда Трампа пойти на такой шаг.

[Цой Хён Су, пресс-секретарь Минобороны Южной Кореи]:
«Что касается совместной обороны, всё проходит надлежащим образом и без каких-либо проблем. Кроме того, мы ожидаем ответных мер со стороны Северной Кореи, поскольку приостанавливаем совместные учения».

Президент США пообещал приостановить военные учения после американо-северокорейского саммита в Сингапуре. Условием назвал честное сотрудничество Пхеньяна в переговорах о денуклеаризации.

[Сара Сандерс, пресс-секретарь Белого дома]:
«Переговоры продолжаются. Пока северокорейцы участвуют в них добросовестно, как в Сингапуре, мы не будем проводить учения».

Япония отнеслась с пониманием к такому решению. Однако надеется, что совместные учения возобновятся, в том числе — и американо-японские. По мнению министра обороны страны, они важны для поддержания мира и безопасности в регионе.

[Ицунори Онодэра, министр обороны Японии]:
«Мы не изменили оценку угрозы. Северная Корея ещё не сделала ничего конкретного. Однако процесс переговоров между США и КНДР продолжается. И маловероятно, что на этом этапе Пхеньян запустит баллистическую ракету или проведёт ядерное испытание. Наше Министерство обороны следит за развитием ситуации».

Корейская война, длившаяся с 50-го по 53-й годы, формально так и не закончена. На этом фоне Южная Корея и США ежегодно проводят совместные военные учения. При этом в республике постоянно находятся почти 30 тысяч американских солдат, а на время манёвров прибывают дополнительные силы.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: