fb pixel
Телеканал NTD

Строители оценили возможности термососны

Строители оценили возможности термососны
Планкен прямой из термососны
Строители оценили возможности термососны

на правах рекламы

Дерево этой хвойной породы, отличающееся легкостью древесины, широко применяют в строительстве. Оно имеет массу достоинств:  красивую текстуру и цвет, хорошо поддаётся  обработке пилой и резцом.

Есть два её сорта – смолка (с большим  содержанием смолистых веществ, не боящаяся влаги, но её сложно обрабатывать: вымазываются инструменты) и сухощепка (с низким содержанием смол, боящаяся влаги и не выдерживающая большой нагрузки).

Исправить эти недостатки способна термодревесина, обработанная специальной технологии посредством высокой температуры, — экологически чистая, более прочная и надёжная. К тому же, термососна имеет вид редких и дорогих пород. И если древесина до термомодификации ограничена в сфере применения, то после обработки никаких ограничений нет. Из неё производят балки, двери, лестницы, паркет, и добротные материалы для внешней и внутренней отделки: блок-хаус и евровагонку.

Эту востребованную и сертифицированную продукцию выпускает «REAL WOOD» — производственная группа компаний, которая также осуществляет её оптовую и розничную продажу для предприятий и частных лиц. В её каталоге можно найти доску для пола и массивный паркет, потолочную и террасную доску, материалы для палубного настила, разнообразные плинтусы, наличники, бруски и  рейки, мебельный щит. А ещё термососну в виде стеновых панелей применяют при сооружении бани или сауны.

Востребован планкен из неё (это вид строганных досок, у которых скошенные или скругленные боковые торцы) с шириной 7 — 14 см., толщиной – 1,5 — 2 см. Планкен незаменим при обустройстве полов, стен и потолков. И если вагонку скрепляют с применением технологии шип-паз, то монтаж деревянных фасадов из термососнового планкена монтируют встык (применим скрытый или сквозной крепеж, возможен вариант укладки с вентиляционными промежутками для улучшения устойчивости к колебаниям влажности).

Строители ценят половую доску из термососны, вагонку-штиль и евровагонку,   имитацию бруса, брусок и клееный брус, мозаику из древесины и 3D стеновые панели.

Помимо сосны, в структурах компании, мощности которой расположены в г. Химки Московской области, выполняют термообработку лиственницы, ели, осины, тика, дуба и ясеня, улучшая функциональность этих популярных материалов.

На сайте производителя немало ценной информации для покупателей относительно полезных свойств термоматериала, сферы его применения, способов оплаты и доставки потребителю

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: