fb pixel
Телеканал NTD

Садовые качели: лучшие варианты для дачи

Садовые качели: лучшие варианты для дачи

на правах рекламы

Качели всегда ассоциируются с приятными воспоминаниями родом из детства. Они дарят ощущение полета и помогают ощутить беззаботную легкую атмосферу. Возможно, это не must-have для дачи, но с ними отдых станет комфортнее и приятнее. Разместите их в саду в тени фруктовых деревьев, и вы сможете провести чудесные минуты на свежем воздухе, забыв о суете шумного города.

Удобная и функциональная конструкция

Вы сможете подобрать для дачи или загородного дома качели с максимально удобной конструкцией в соответствии с вашими ожиданиями и потребностями. Они отличаются размером, сложностью исполнения и дизайном.

Самые популярные сегодня — это три разновидности качелей. Первая — с А-образной конструкций, вторая — с П-образной формы, третья — облегченные модели на цепях.

Садовые качели А-образной формы выдерживают большой вес, они достаточно компактны и удобны в использовании. Вы сможете найти подходящее место для них в любой части сада. Это чудесный вариант, особенно если нужно удобно разместить конструкцию на небольшом участке. Такие качели выдержит вес двух взрослых людей.

Если на даче часто собираются большие компании, и нужно много места, чтобы разместить всех гостей, можно отдать предпочтение П-образным моделям, поскольку они отличаются максимальной прочностью, устойчивостью, выдерживают большой вес.

Если вы подыскиваете вариант, который можно компактно разместить в саду или даже в беседке, на маленькой террасе, присмотритесь к вариантам на цепях. Они комфортны, эргономичны. Вы сможете удобно устроиться, чтобы почитать книгу или принять солнечные ванны.

Дополнительные преимущества

Современные производители предусмотрели все детали, чтобы предложить потребителю садовые качели, которые будут соответствовать всем его ожиданиям. Прекрасный выбор — качели с широким тентом, которые защитит от солнца в жаркую погоду. Важно,чтобы он был сделан из непромокающих материалов на случай дождя.

Часто в комплекте есть сетка, защищающая от ветра и насекомых. Если выбрать модель с длинным широким сиденьем, вы сможете даже спать на свежем воздухе, не боясь укусов насекомых. Например, в этой модели сиденье легко трансформируется в удобную кровать.

Огромное значение производители уделяют выбору текстильных элементов. Мягкие сиденья, подушки, подголовники подлокотники — все эти элементы делают качели невероятно удобными, позволяя максимально расслабиться во время отдыха.

Часто в конструкции предусмотрены подстаканники, чтобы пользователь смог насладиться чашкой утреннего чая или кофе, любуясь яркими красками сада.

Огромный выбор садовых качелей предлагает интернет-магазин «БестМебелик». У нас представлены одно-, двух и трехместные модели с металлическим или деревянным каркасом. В ассортименте аксессуары с мягкими сиденьями, трансформирующимися в широкое спальное место, и качели из прочного массива, а также много других вариантов. Они снабжены подставками для ног, москитными сетками, тентами для защиты от солнца, поэтому позволят вам в полной мере насладиться общением с природой, шелестом листвы и красивым летним закатом.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: