fb pixel
Телеканал NTD

На острове Реюньон снова зрелищно извергается вулкан

На острове Реюньон снова зрелищно извергается вулкан

Уникальное зрелище. На французском острове Реюньон в Индийском океане проснулся вулкан Питон-де-ла-Фурнез. Многие туристы спешат увидеть..

Дата загрузки: 2024-04-19

На острове Реюньон снова зрелищно извергается вулкан
Уникальное зрелище. На французском острове Реюньон в Индийском океане проснулся вулкан Питон-де-ла-Фурнез. Многие туристы спешат увидеть это явление.

[турист]:
«Мы не хотели упускать этот шанс, и поэтому мы приехали. И это просто завораживает. Так здорово смотреть на огонь. Я бы сказал, что это гипнотизирует. Здесь потоки лавы по-настоящему длинные и широкие, это потрясающе, это действительно красиво».

К месту наблюдения пешком — около шести километров. При этом, ночью температура воздуха опускается до нуля. Однако туристов ничто не остановит на пути к красочному зрелищу.

[туристка]:
«Лично я никогда не проводила вечер в воскресенье, наблюдая за вулканом. Обычно это Netflix и пицца. А сейчас я нахожусь напротив вулкана, это невероятно, это праздник для глаз. Это будет меня вдохновлять, когда я вернусь на работу на следующей неделе».

Это уже четвёртое извержение вулкана Питон-де-ла-Фурнез за этот год. И он – один из самых активных вулканов в мире. Некоторые из лавовых фонтанов достигают 30 метров. А высота самого вулкана – более двух километров. Начиная с XVII века он извергался более 150 раз.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: