fb pixel
Телеканал NTD

Насос для отопления и пластинчатый теплообменник

Насос для отопления и пластинчатый теплообменник

на правах рекламы

В интернет-магазине газового оборудования «Пирамида24» можно купить насос для отопления по приемлемой стоимости от известных мировых производителей с предоставлением официальной заводской гарантии.

Профессиональные менеджеры не только быстро оформляют заказы, но и консультируют по всем вопросам, в том числе помогая правильно подобрать подходящую по всем параметрам модель. Доставка выполняется быстро и надежно по всей территории Украины одним из предложенных перевозчиком.

Характеристики насосов для отопления

Для обеспечения непрерывной и надежной работы отопительной системы в целом необходимо устанавливать циркуляционный насос, главной задачей которого является снижение избыточного давления в системе и перемещение теплоносителя по трубам с определенной скоростью.

Сделать правильный выбор модели поможет квалифицированный сотрудник компании «Пирамида24», который прекрасно разбирается в технических характеристиках и эксплуатационных возможностях насосного оборудования. Циркуляционные насосы характеризуются следующими преимуществами, а именно:

  • повышение КПД газового котла;

  • длительный срок эксплуатации;

  • создание необходимого давления в системе;

  • гарантия надежной и непрерывной работы оборудования;

  • экономный расход газа;

  • сокращение времени рабочего цикла;

  • нетребовательный уход.

Такие насосы могут быть открытого и закрытого типа, но большим спросом пользуются именно последний вариант, так как они более надежные, долговечные и износостойкие. Также они бывают с сухим и мокрым ротором, которые отличаются производительностью, мощностью и габаритными размерами.

Особенности пластинчатых теплообменников

Оригинальный пластинчатый теплообменник в Киеве можно приобрести в специализированной компании «Пирамида24», которая реализует качественные и доступные по цене запчасти и комплектующие к газовым колонкам и котлам. Они используются для обеспечения горячего водоснабжения и представлены в каталоге на сайте в широком ассортименте.

Теплообменник является главной деталью газового котла и предназначен для нагрева теплоносителя. Пластинчатый или вторичный теплообменник отличается схемой строения и эксплуатационными характеристиками, изготавливается, в основном, из меди, которая считается эффективным проводником. В зависимости от модели газового котла количество теплопроводящих пластин может отличаться, они чередуются друг с другом, а получить максимальную теплоотдачу можно за счет турбулизации потоков их гофрированной поверхностью.

К основным преимуществам пластинчатых теплообменных устройств относится их компактные размеры, высокая теплоотдача, экономичность, надежность, долговечность и невысокая металлоемкость, а также простой монтаж/демонтаж. Широкий модельный ряд таких теплообменников позволяет подобрать модель к конкретному виду газового оборудования (котлу или колонке).

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: