22 сентября 2019
Телеканал NTD

Конкурс лесорубов: чемпионом мира стал австралиец

Австралиец Лоуренс О’Тул победил в конкурсе лесорубов под названием Timbersports World Championship. Финальный этап мероприятия состоялся в британском Ливерпуле.

Причем, за сутки до этого австралийская команда также завоевала на конкурсе золото.

Индивидуальные соревнования проходили в шести дисциплинах. Участники распиливали брёвна обычными и бензопилами, рубили их топорами и забирались на вертикально стоящие столбы при помощи досок.

Изначально в финале принимали участие 12 лесорубов. В последних двух дисциплинах осталось только шесть.

В завершающем конкурсе австралийцу нужно было сделать три распила быстрее, чем за 6,02 секунды. В итоге он побил собственный рекорд, сделав это за 5,79 сотых секунды.

[Лоуренс О’Тул, победитель чемпионата]:
«Я рублю древесину круглый год. Тренировался я в основном в Америке, там у меня много друзей в этом виде спорта, они мне очень помогли, позволили у них пожить, тренировали меня и обучали. Они подтягивали меня в дисциплинах, в которых у меня были проблемы. Самое смешное, что сегодня именно благодаря им я победил».

На втором месте оказался американец Мэттью Когар, а на третьем — чех Мартин Комарек.
Короткая ссылка на эту страницу:

Конкурс лесорубов: чемпионом мира стал австралиецБразильский культурист надеется победить в соревнованиях Arnold ClassicКениец стал лучшим учителем мира 2019 года и выиграл $1 млн84-летняя спортсменка выступит на чемпионате мира по лёгкой атлетикеПауэрлифтинг стал увлечением двух пожилых австралийцевКто стал победителем международного состязания сёрферов на ГавайяхЧемпионом мира по шахматам снова стал Магнус КарлсенЛионель Месси стал лучшим бомбардиром «Ла Лиги» прошлого сезонаНа конкурсе брадобреев в Швеции победил настоящий джентльменЧемпионат мира по парусному спорту прошёл в Дании