fb pixel
Телеканал NTD

Чемпионат мира по аэротрубным дисциплинам прошёл в Бахрейне

Бахрейн принял третий чемпионат мира по полёту в аэродинамической трубе. На соревнования съехались лучшие профессионалы из..

Дата загрузки: 2024-03-29

Бахрейн принял третий чемпионат мира по полёту в аэродинамической трубе. На соревнования съехались лучшие профессионалы из разных стран. Всего 240 участников.

Спортсмены состязаются в пяти дисциплинах: «горизонтальные четверки», «вертикальные четверки», «динамические двойки», «динамические четверки» и «фристайл». В этом году призовой фонд – 200 тысяч долларов.

В категории «горизонтальные четверки» победила команда Франции, на втором месте – Бельгия, на третьем – Италия.

В дисциплине «динамические двойки» первое место завоевал Сингапур, второе и третье достались французам.

В «вертикальных четвёрках» лучшими стали американцы, на втором месте – российские спортсмены, на третьем – итальянские.

В индивидуальных выступлениях на артистичность победил латвиец Том Иванс. Второе и третье места достались спортсменам из Сингапура и Польши соответственно.

Кубок мира по аэротрубным дисциплинам проходит раз в два года.