fb pixel
Телеканал NTD

Квартирный переезд

Квартирный переезд

на правах рекламы

Во время переезда приходится решать массу вопросов, которые связаны с транспортировкой вещей. Смена места жительства случается не только внутри одного города, но и в другую область или даже страну. Зная, как организовать переезд правильно, вполне удается пережить его без моральных и материальных потерь.

Секреты организации переезда

Если вам предстоит переезд, стоит доверить его полную или хотя бы частичную организацию одной из мувинговых компаний. Но даже в том случае, если у вас будут профессиональные помощники, не лишне воспользоваться следующими советами:

  • заранее подготовьте инструменты для разбора шкафов и другой габаритной мебели, которую предстоит частично или полностью рассоединить с целью транспортировки;
  • для упаковывания вам пригодятся вместительные и прочные пакеты, пленка, картонные коробки различного объема, скотч для их упаковки и маркер для того, чтобы подписать уложенные для транспортировки вещи;
  • подписывать упаковки с вещами, составлять списки содержимого коробок обязательно стоит. Действуя таким образом, вы с легкостью разберете вещи и быстро расставите их по нужным местам в новой квартире;
  • стоит заранее промониторить рынок услуг и выбрать компанию, которая поможет осуществить квартирный переезд по разумной цене.

Без проблем переехать поможет спокойствие в любой ситуации, выполнение действий по сбору и упаковке вещей в последовательном и неавральном режиме. Сохранить силу и энергию удается в том случае, если не откладывать решение связанных со сбором и перевозкой вещей на последний момент.

Как рассчитать стоимость перевозки мебели и вещей

Итоговая цена переезда складывается из нескольких параметров. К ним относятся:

  • объем и количество вещей, которые необходимо перевезти;
  • стоимость аренды автотранспорта;
  • необходимость выполнять действия по сборке/разборке, упаковке груза, подъему или спуску его с этажа на этаж;
  • расстояние между начальным и конечным пунктами переезда.

Посчитать точно стоимость связанных со сменой места жительства расходов, перевозки вещей из 1, 2 или 3-комнатной квартиры может менеджер компании по организации переездов. Возможен и самостоятельный расчет. Узнать приблизительную сумму, во сколько вам обойдется переезд, можно с помощью калькулятора на сайте одной из компаний, которые специализируются на предоставлении услуг по квартирным переездам.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: