fb pixel
Телеканал NTD

Производители дорогих часов надеются на Китай, несмотря на спад спроса

Производители дорогих часов надеются на Китай, несмотря на спад спроса

Каждые такие часы можно продать за десятки тысяч долларов. Что касается товаров класса люкс, швейцарские производители..

Дата загрузки: 2024-04-20

Производители дорогих часов надеются на Китай, несмотря на спад спроса

Каждые такие часы можно продать за десятки тысяч долларов. Что касается товаров класса люкс, швейцарские производители по-прежнему полагаются на китайских покупателей.

Впрочем, некоторые известные бренды уже начинают замечать тревожные сигналы: китайские туристы тратят всё меньше.

Эксперты говорят, что спад продолжается примерно с лета прошлого года, когда впервые начали усиливаться опасения по поводу влияния торгового конфликта между США и Китаем на потребительскую базу. А на неё приходится около трети продаж в индустрии.

Большие компании говорят о замедлении продаж на внешних рынках — таких, как Гонконг. Там китайские покупатели стали меньше тратить, поскольку курс юаня упал по отношению к гонконгскому доллару.

Однако снижение налогов на импорт внутри материкового Китая стимулирует всё больше китайских покупателей отправляться на шопинг в местные магазины.

Некоторые компании всё ещё надеются, что спрос на внутреннем рынке Китая будет стимулировать рост продаж.

[Дэвид Садиг, основатель Digital Luxury Group]:
«Думаю, есть два двигателя роста, которые имеют большое значение. С одной стороны, клиенты в Китае становятся всё моложе, они постоянно в сети и более образованные, также среди клиентов больше женщин. Это одна сторона. С другой стороны, появляются разные платформы. В Китае растёт рынок интернет-продаж, и это предоставляет брендам много возможностей».

Эксперты считают, что продажи дорогих часов в Китае будут по-прежнему хорошими.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: