fb pixel
Телеканал NTD

В Париже показали концепт-кар, созданный в честь Дэвида Боуи

В Париже показали концепт-кар, созданный в честь Дэвида Боуи

Необычный концепт-кар в честь певца Дэвида Боуи создал японский дизайнер Такуми Ямамото. Своё творение он представил..

Дата загрузки: 2024-04-28

В Париже показали концепт-кар, созданный в честь Дэвида Боуи
Необычный концепт-кар в честь певца Дэвида Боуи создал японский дизайнер Такуми Ямамото. Своё творение он представил на Международном автомобильном фестивале в Париже. Говорит: уже в девять лет стал преданным поклонником музыканта.

[Такуми Ямамото, автомобильный дизайнер]:
«Примерно с 20 до 24 лет я учился на автомобильного дизайнера, и у меня возникла идея создать автомобиль для него и вместе с ним. Но, когда это стало возможным, он уже умер. Поэтому я изменил идею. Вместо того, чтобы создавать автомобиль с ним, я решил сделать машину в его честь».

На проектирование и создание концепт-кара ушло три года. Кузов делали на большом 3D-принтере.

Ямамото говорит: дизайн автомобиля основан на его восприятии характера британского певца. Мастер постарался отразить смелость и изменчивый стиль музыканта.

[Такуми Ямамото, автомобильный дизайнер]:

«Мне не нравится слово «хамелеон», но он очень часто и быстро менял стиль и музыку. Я постарался отобразить это в облике концепта. Но для меня это чистый человек, поэтому я оставил цвет машины белым».

Музыкальная карьера Дэвида Боуи длилась более полувека. Хотя он часто менял стиль, но всегда оставался узнаваемым. Боуи считается одним из самых успешных музыкантов Великобритании.

В Международном автомобильном фестивале также участвуют мировые автопроизводители. Они представили, как серийные модели, так и свежие концепт-кары.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: