fb pixel
Телеканал NTD

Сотни светящихся фонариков поднялись в небо над Тайванем

Сотни светящихся фонариков поднялись в небо над Тайванем

Таинственно светящиеся фонарики взлетают над тайваньской высокогорной деревней Пинси. Их запускают в честь Фестиваля фонарей, который..

Дата загрузки: 2024-04-29

Сотни светящихся фонариков поднялись в небо над Тайванем
Таинственно светящиеся фонарики взлетают над тайваньской высокогорной деревней Пинси. Их запускают в честь Фестиваля фонарей, который отмечают в последний день празднования Нового года по лунному календарю.

Прежде чем отпустить фонарики в небо, на них пишут пожелания для семьи и друзей.

[участница фестиваля]:
«Думаю, запуск фонариков поможет людям вместе осуществить желания. Увидеть свой небесный фонарь, взлетающий в небо, – это прекрасно и трогательно. Мы чувствуем себя счастливыми и настроены на добро».

[участница фестиваля]:

«Позавчера мы узнали, что будет праздник фонарей. Поэтому мы решили привести детей, чтобы они полюбовались на небесные фонарики».

Фестиваль фонарей также известен как «Юаньсяо». Так называется традиционное блюдо – суп со сладкими клёцками. Их делают из муки клейкого риса.

Тайваньцы запускают в небо фонарики в этот день уже 20 лет. Традицию не раз критиковали природозащитники. Они говорили, что в горах остаётся много мусора. Теперь после фестиваля все отходы собирают.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: