fb pixel
Телеканал NTD

Подарите ребёнку умные часы

Подарите ребёнку умные часы
Умные часы для ребенка
Подарите ребёнку умные часы

на правах рекламы

Когда приходится дарить своим детям подарки (родители это делают по поводу и без повода), им порой даже трудно вспомнить, а что у него уже есть, и чего пока нет. Не надо ломать голову в поиске чего-то нового, ведь можно подарить предельно полезную вещь, относящуюся к современным электронным технологиям – умные часы, которые предлагает компания «Мед-Магазин».

К тому же, купить умные часы для детей – это не только порадовать их. Они нужны, прежде всего, родителям. Например, модель часов с GPS навигатором для детей дошкольного и школьного возраста поможет родителям, дедушкам и бабушкам на любом расстоянии контролировать окружение ребенка. Гаджет с телефоном поможет всегда быть на связи.

Во многих моделях (речь идёт об умных детских часах Smartwatch из Китая), есть сенсорный дисплей, шагомер, будильник, функции отслеживания сна, память, защита от влаги, совместимость с Bluetooth, Android или iOS, оповещение о входящих звонках.

У моделей телефона-часов FixiTime (Гонконг), есть новые – GPS-трекер и акселерометр, монитор сна, фонарик плюс ценен гипоаллергенный материал ремешка.

Во многих мультифункциональных девайсах такого типа автоматически выставляется дата, есть кнопка вызова родителей (телефонный номер папы и мамы не придётся набирать, есть особо выделенная кнопка SOS для быстрой связи с ними). На экране своего телефона родители видят, где сейчас находится их чадо. Много даёт встроенная в умные часы видеокамера.

Девайс имеет аудио-мониторинг, позволяющий родителям со смартфона прослушивать обстановку, в которой находится ребенок. И это абсолютно незаметно для окружения детей. А как важна функция «Электронный забор»!  Если родителями определена безопасная зона (территория двора, детсада, школы, стадиона или игровой площадки), при выходе за её пределы на телефоне родителей сработает сигнал оповещения. Чем не контроль, когда ребенок вышел из школы или тренировочного зала!

Широко используется режим «на занятиях». Эта функция родителями устанавливается с их смартфона дистанционно, что ребенок не отвлекался в момент учебы. Работа гаджета просто приостанавливается на время. Sms-сообщения в таком гаджете особые: при помощи различных смайликов дети могут сообщить родным о своем самочувствии и настроении.

Покупая для детей умные часы с телефоном, стоит узнать об их функциях и технических характеристиках, и продумать: какие именно важны вашему ребёнку. А если это подросток, то и посоветоваться с ним относительно функционала.

Например, юному спортсмену важно иметь защищенный корпус от влаги и пыли, пульсометр, устройство для подсчета калорий, шагомер и секундомер. Стоит поинтересоваться языком модели и стоимостью приложений (не все они бесплатны).

Отличаются цены на китайские модели, южнокорейские, умные детские часы из США, Германии, Финляндии, Швейцарии и Гонконга. Сегодня их, а также гаджеты для здоровья можно приобрести городах Украины: Львове, Одессе, Харькове, Запорожье. Броварах, Днепре и Кривом Роге.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: