fb pixel
Телеканал NTD

Volkswagen Passat Variant: надежный и практичный

Volkswagen Passat Variant: надежный и практичный

на правах рекламы

Фольксваген Пассат Вариант (https://vw-favorit.ru/catalog/new/passat_variant/) – это мощный и вместительный универсал. Несмотря на свои габариты, автомобиль обладает отличной динамикой и низким расходом топлива.

Дизайн

Снаружи Variant выглядит весьма подтянуто и динамично. Благодаря вынесенным в стороны воздухозаборникам и узкой радиаторной решетке (плавно перетекающей в фары) машина кажется более приземленной и спортивной. В стандартной версии автомобиль оборудован 16-дюймовыми колесными дисками Sepang. Опционально также доступны 17 и 18-дюймовые модели дисков.

Чтобы обеспечить максимальную видимость в дороге, инженеры оборудовали универсал светодиодными фарами. Как и на большинстве новых автомобилей Фольксваген, они имеют автоматическую регулировку угла наклона.

Интерьер

Главное преимущество Volkswagen Passat Variant по сравнению с аналогами – широкое и вместительное багажное отделение. В стандартном виде оно имеет объем 650 литров. Однако при сложенных задних сидениях это значение увеличивается до 1780 литров.

Чтобы облегчить доступ к багажнику, автомобиль был оборудован системами Keyless Assist и Easy Open. Первая из них обеспечивает бесключевой доступ к машине (при приближении ключа срабатывает датчик, отключающий замки). Вторая – позволяет открыть дверцу без помощи рук (для этого достаточно провести ногой под бампером).

Еще одно важное отличие автомобиля – приборная панель Active Info Display. Она включает 12-дюймовый дисплей, на который выводятся все необходимые данные.

Комфорт водителя и пассажиров обеспечивает трехзонная система кондиционирования Climatronic. При включении заднего хода она активирует режим рециркуляции воздуха автоматически. В результате неприятный запах не попадает в салон.

Для водителя также предусмотрено кресло ergoComfort. Оно имеет боковую поддержку и регулировку в 14 направлениях, благодаря чему нагрузка снимается с позвоночника. В виде дополнительной опции предлагается сиденье с функцией массажа.

Технические характеристики

Фольксваген Пассат Универсал производится с двумя версиями двигателя. Первая из них – это 2,0-литровый мотор мощностью 150 л.с. (аналогичный агрегат устанавливается на версию Variant в кузове седан) Он сопровождается 6-ступенчатой АКПП и работает на дизельном топливе. Также доступна модификация с 1,4-литровым и 1,8-литровым моторами мощностью 150 л.с. или 180 л.с. Оба агрегата работают совместно с 7-ступенчатой коробкой-автоматом. В смешанном цикле Пассат потребляет от 4,8 до 5,8 литров топлива на 100 км.

Во всех комплектациях автомобиль имеет передний привод. Конструкция машины позволяет ей разгоняться до 100 км/ч всего за 8,1 секунды. Цена же модели начинается от 1 779 000 рублей.

Видеообзор Volkswagen Passat


Автомобиль для тест-драйва был предоставлен компанией Фаворит Хофф. Автосалон является официальным дилером Фольксваген и предлагает новые машины по ценам производителя.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: