fb pixel
Телеканал NTD

Renault Logan Stepway: внедорожный седан

Renault Logan Stepway: внедорожный седан

на правах рекламы

Яркий дизайн, высокий клиренс и просторный салон. Renault Logan Stepway 2018-2019 модельного года – это совершенно новый автомобиль, сочетающий в себе комфорт седана и проходимость внедорожника.

Экстерьер

Версия Logan Stepway в первую очередь отличается от стандартного седана увеличенным (195мм против 172мм) дорожным просветом. Также автомобиль получил пластиковые обвесы по всему периметру кузова, которые защищают его от повреждений. Такая конструкция позволяет машине преодолевать самые сложные участки дороги. А светодиодные фары с С-образными ходовыми огнями обеспечат превосходный обзор в любых погодных условиях.

Как и другие автомобили линейки Stepway, Рено Логан снабжается 16-дюймовыми колесными дисками с современным дизайном.

Салон

Новая машина получила многофункциональное рулевое колесо с улучшенной эргономикой. Оно выполнено из материалов высокого качества и обеспечивает надежный и удобный хват. Помимо этого, специально для серии Степвей была разработана прочная обивка сидений с оригинальным дизайном.

В оснащение новинки входит и климат-контроль, способный поддерживать оптимальную температуру воздуха. А наличие зимнего пакета (включает обогрев ветрового стекла и функцию автономного пуска мотора Renault Start) обеспечивает комфортную эксплуатацию кросс-седана в холодном климате.

Логан Степвей имеет не только просторный салон, но и вместительный багажник. Его объем одинаков на всех комплектациях и составляет 510 литров.

Также автомобиль оборудован современной мультимедийной системой MediaNav. Она имеет 7-дюймовый сенсорный дисплей, который обеспечивает простую навигацию. А поддержка смартфонов на платформе IOS и Android позволяет совершать звонки (в том числе с использованием кнопок на рулевом колесе) и отправлять сообщения, не отвлекаясь от дороги.

Технические характеристики

В зависимости от выбранной комплектации, машина может быть оборудована одним из трех бензиновых двигателей:

  • K7M, несмотря на небольшую мощность (82 л.с. при объеме 1,6 литров), обеспечивает хорошую тягу на различных типах дорожного покрытия;
  • H4M способен развивать 113 л.с. и прекрасно подходит для дальних поездок;
  • K4M выдает 102 л.с. и предназначен для активной езды в условиях города.

Представленные моторы сопровождаются автоматической трансмиссией или 5-МКПП.

Безопасность

Рено Логан Степвей оборудован всеми основными вспомогательными системами. Так, ABS с функцией распределения тормозного усилия EBD позволит быстро остановить автомобиль в экстренной ситуации. А система стабилизации ESP предотвратит занос при движении на большой скорости.

В стандартное оснащение Logan Stepway также входит 4 подушки безопасности, в том числе 2 боковые.

Тест-драйв Рено Логан Степвей

Автомобиль для тест-драйва предоставлен автосалоном Renault Favorit Motors — https://renault-favorit.ru/. Компания реализует автомобили Рено и является официальным дилером Рено в России.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: