fb pixel
Телеканал NTD

На пляжи Румынии вымыло 150 кг кокаина

На пляжи Румынии вымыло 150 кг кокаина

Румынская полиция призывает людей, гуляющих по пляжам, проявлять бдительность. На побережье Чёрного моря вымывает пакеты с..

Дата загрузки: 2024-04-26

На пляжи Румынии вымыло 150 кг кокаина
Румынская полиция призывает людей, гуляющих по пляжам, проявлять бдительность. На побережье Чёрного моря вымывает пакеты с кокаином.

Первый пакет нашли ещё в пятницу на пляже близ города Констанца. С тех пор в общей сложности обнаружили 150 килограммов наркотика.

Прохожих просят не вскрывать пакеты и сразу же сообщать о них в полицию. Наркотик концентрированный и может представлять угрозу для жизни.

[Адриан Ионут Сарбу, нашедший пакет кокаина]:
«Я слышал, что полиция предупредила, что на пляже могут быть наркотики. Я гулял по пляжу и нашёл их. Я вызвал полицию, она приехала и сфотографировала. Я нашёл примерно килограмм наркотиков в пакете».

Береговую линию патрулируют около 300 полицейских, корабли береговой охраны и вертолёты. В поиске наркотиков также задействованы дайверы. Как сообщают румынские СМИ, операция охватила участок пляжа протяжённостью около 90 километров.

Более двух недель назад румынская полиция обнаружила около 800 килограммов кокаина на сумму в 300 миллионов евро на брошенной перевёрнутой яхте в дельте Дуная. Полагают, что наркотики, попавшие в море – часть этой партии.

Через Румынию пролегает маршрут, по которому контрабандисты транспортируют наркотики из Латинской Америки в Европу.

Самую крупную партию кокаина обнаружили в Румынии в 2016 году. 2,5 тонны наркотика прятали в контейнерах для бананов. Груз прибыл из Колумбии в Констанцу и оценивался примерно в 600 миллионов евро
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: