fb pixel
Телеканал NTD

Прокуренный салон авто

Прокуренный салон авто
Салон авто
Прокуренный салон авто

на правах рекламы

Выбирая автомобиль, покупатель предъявляет к нему ряд требований. Чаще всего, если автолюбитель не курит, то и машину он будет искать с салоном, где не дымили. Но часто бывает, что все характеристики будущего приобретения устраивают, но вот салон «прокуренный».

Это сразу станет заметно по неприятному запаху, исходящему из тканевых составляющих, а также по желтым пятнам, которые чаще всего имеются на обивке крыши.

Современные технологии очистки в такой ситуации придут владельцу на помощь. На данный момент есть многочисленные специальные препараты для этого. Но для начала необходимо провести уборку салона, тщательнейшим образом вытереть все пластиковые детали, так как они тоже имеют свойства впитывать неприятные ароматы. Лучше всего сделать это чистящим средством, предназначенным для этих целей. Далее пристальное внимание стоит уделить сиденьям. Если на них есть чехлы, их необходимо снять и несколько раз постирать, затем хорошенько высушить. Также не стоит забывать досконально промыть пепельницу: чаще всего, это главный источника запаха.

Уход за салоном и состоянием своего автомобиля — это очень важно. Но не стоит забывать и от такой важной и обязательной процедуре, как страхование авто. Полис ОСАГО — такой же обязательный документ, как и водительские права. Чтобы сэкономить время, можно оформить полис ОСАГО онлайн. На сайте strahovkaru.ru у вас есть возможность купить ОСАГО онлайн в 2019 году во Владивостоке.

Если все способы чистки были применены, а запах табачного дыма не уходит, стоит обратить внимание на ароматизаторы. Лучше взять сразу несколько штук, один обязательно разместить на воздуховоде, а можно воспользоваться аэрозолями. Если до этого курили долго и часто, простые средства маскировки запаха не подойдут, тут выручит специализированная линейка конкретно против такого вида запаха.

Также сразу же после покупки лучше обратиться к специалистам и провести процедуру очищения кондиционера. Если владелец автомобиля имеет начальные знания о строении автомобиля, то можно попробовать все сделать и самостоятельно, порядком при этом сэкономив.

Ну, уж если после всех этих манипуляций запах так и не уходит, спасет только комплексная химчистка транспортного средства. Правда, проводить ее стоит только в теплое время года, так как чаще всего при чистке используются довольно активные средства, которые имеют сильный запах. Еще некоторое время после процедуры придется ездить с опущенными вниз стеклами, только после этого он уйдет.

В принципе, проблема табачного запаха в салоне не так страшна. Порой, если машина безумно понравилась, можно на нее закрыть глаза. Но при этом стоит тут же представить, сколько сил, времени, а главное средств придется потратить на его устранение. Поэтому лучше еще при покупке постараться слегка поторговаться и снизить стоимость автомобиля из-за этой неприятной проблемы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: