fb pixel
Телеканал NTD

Наиболее востребованные запчасти для Шкода

Наиболее востребованные запчасти для Шкода
Наиболее востребованные запчасти для Шкода

на правах рекламы

Шкода — надежные и комфортные автомобили, но и в них имеются детали, требующие особенного внимания. Своевременная замена этих запчастей Skoda поможет всегда поддерживать безопасность вождения на высоком уровне.

Автомобили производства Skoda давно известны в Европе, но на территории постсоветского пространства они стали популярны только после того, как компании вошла в автоконцерн Volkswagen. Это привело и к обновлению автомобильного ряда, и к повышению качества выпускаемых авто.

На сегодняшний день автомобили Skoda представляют собой комфортабельные транспортные средства высокой надежности. При этом они выделяются небольшой стоимостью и не требуют чрезмерных затрат на ремонт при должном уходе и эксплуатации. Естественно, несвоевременное обслуживание может стать причиной возникновения серьезных поломок, требующих немалых финансовых затрат. Но это относится к любой иномарке, так как запасные части в данном случае стоят на порядок дороже, нежели детали для отечественных авто.

Распространенные неисправности автомобилей Skoda

Качество сборки авто данного производителя соответствует европейским стандартам, а значит, находится на уровне других мировых производителей. А за счет наличия усиленной ходовой части, эти автомобили показывают хорошие результаты в условиях эксплуатации на дорогах с плохим покрытием. И это является одной из причин популярности Шкода в странах СНГ.

Присутствуют в них и слабые места, которые чаще других требуют ремонта или замены комплектующих. Примером тому может послужить высокая чувствительность двигателя к качеству топлива, что является причиной быстрого износа поршневой. Чаще положенного времени придется заменять фильтры, если используется масло с низкой степенью очистки.

Ходовая автомобилей достаточно выносливая, но и здесь присутствуют определенные недостатки. Так, наиболее уязвимой частью являются сальники и пыльники. Необходимость в их замене возникает в зависимости от условий эксплуатации. Но если брать во внимание качество отечественных дорог, то данные запчасти Skoda приходится покупать регулярно.

Не меньшим спросом пользуются и детали кузова, но это связано, в основном, с неаккуратным вождением. Даже незначительное ДТП может стать причиной для замены зеркал, бампера или восстановления крыльев машины. Из-за распространенности подобных ситуаций замена всех этих элементов сегодня не вызывает сложностей.

Помимо всего перечисленного определенного внимания требует и тормозная система. Ее элементы обладают определенным сроком службы, из-за чего требуется их периодическая замена.

То есть, чтобы поддерживать безопасность автомобиля на должном уровне, необходимо следить за исправностью перечисленных элементов и не забывать производить их замену.

В Екатеринбурге приобрести запчасти для Skoda Octavia и других моделей производителя можно в интернет-магазине Quattro. На сайте присутствует каталог, где просто подобрать такие запчасти, как фары и амортизаторы для Шкода.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: