fb pixel
Телеканал NTD

Бразильцы приветствуют победу национальной сборной в Кубке Америки

Бразильцы приветствуют победу национальной сборной в Кубке Америки

Бразильские болельщики с восторгом приняли девятую победу национальной сборной в Кубке Америки. Она обыграла команду Перу..

Дата загрузки: 2024-03-19

Бразильцы приветствуют победу национальной сборной в Кубке Америки
Бразильские болельщики с восторгом приняли девятую победу национальной сборной в Кубке Америки. Она обыграла команду Перу со счётом 3:1. Финальный матч прошёл на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро.

В фан-зоне собрались 70 тысяч болельщиков.

[болельщик за сборную Бразилии]:
«Замечательно. Эта радость живёт в сердце и не ослабевает, она наполняет всё сердце. Прекрасно. Мы чемпионы!»

Три мяча в ворота соперников послали Эвертон, Габриэл Жезус и Ришарлисон. При этом Жезус получил две жёлтые карточки и на 70-й минуте матча покинул поле. В перуанской команде гол забил Паоло Герреро.

А это уже Лима. Поболеть за национальную сборную в фан-зоне собрались тысячи перуанцев. И хотя команда упустила победу, но большинство болельщиков довольны её игрой.

[болельщик за сборную Перу]:
«Вот так Перу навлекла на себя позор. Не потому, что Бразилия превосходит нас, просто футболисты сыграли небрежно. Первую возможность упустил Адвинкула, когда не защитил от мяча. Вторую возможность упустил Йотун, когда не забил гол. Но перуанская команда сыграла очень хорошо. Что поделаешь. Очень больно».

Кубок Америки существует с 1910 года, но первый официально признанный чемпионат прошёл в 1916-м. В состязаниях участвуют десять южноамериканских стран и две приглашённые сборные из Центральной или Северной Америки.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: