fb pixel
Телеканал NTD

Криштиану Роналду признали лучшим португальским футболистом 2019 года

Криштиану Роналду признали лучшим португальским футболистом 2019 года

Криштиану Роналду получил очередную награду. По версии Quinas de Oro он лучший португальский футболист 2019 года...

Дата загрузки: 2024-04-25

Криштиану Роналду признали лучшим португальским футболистом 2019 года
Криштиану Роналду получил очередную награду. По версии Quinas de Oro он лучший португальский футболист 2019 года. Этот титул лучшему бомбардиру в истории чемпионатов Европы присуждают уже в четвёртый раз. Церемония награждения прошла в Лиссабоне.

Главный тренер португальской сборной Фернанду Сантуш получил платиновую премию за свой вклад в футбол.

Награду Quinas de Oro учредили Португальская федерация футбола, Ассоциация футбольных тренеров и сообщество профессиональных футболистов. Премию ежегодно вручают лучшим игрокам, тренерам, футбольным командам, а также тем, кто вносит значительный вклад в развитие футбола, пляжного футбола и мини-футбола.

Криштиану Роналду выступает за итальянский клуб «Ювентус» и сборную Португалии. Он играет в футбол с восьми лет. За профессиональные клубы выступает с 97-го года. В 2003-м перешёл в состав «Манчестер Юнайтед», а с 2009 по 2018-й играл за «Реал Мадрид».

За свою карьеру португальский футболист получил множество наград. Он был чемпионом Европы и победителем Лиги наций УЕФА. Также Роналду – двукратный обладатель «Золотого мяча ФИФА» и четырёхкратный обладатель «Золотой бутсы».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: