fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать модную мужскую бейсболку (кепку)?

Как выбрать модную мужскую бейсболку (кепку)?
Бейсболка
Как выбрать модную мужскую бейсболку (кепку)?

на правах рекламы

История появления бейсболки и ее популярности во всем мире. Какие существуют виды бейсболок, основные различия между ними. Как выбрать мужские и женские бейсболки.

Брендовая бейсболка является стильным аксессуаром гардероба не только мужчины, но и женщины. Этот головной убор защитит от солнца и непогоды, поможет создать оригинальный стиль одежды, отлично подходит для занятий спортом. Кроме того, ассортимент включает как повседневные, так и презентабельные модели.

Впервые мужские бейсболки возникли в США и получили свое название в честь одного из самых популярных видов американского спорта – бейсбола. Большой козырек предназначался для защиты глаз от солнца и фокусировки на маленьком мяче. Со временем бейсболки полюбились всем людям, независимо от пола и возраста, и стали повседневным головным убором.

бейсболка usa

Основные разновидности

  • Летние. Подходят для жарких сезонов, так как защищают глаза от солнца, голову – от теплового удара. Изготавливаются из натуральных материалов, иногда – со вставками в виде сетки, которые отлично пропускают воздух.

  • Джинсовые. Прочные, стильные бейсболки, которые раньше использовались строителями, сотрудниками заводов и фабрик. Стиль больше неформальный или спортивный, иногда добавляются нашивки и надписи. Бывает тонкий и более плотный джинс.

  • Утепленные. Предназначены для холодной погоды. Могут просто иметь флисовую или шерстяную подкладку, или же полностью изготавливаться из кашемира, натуральной и искусственной кожи.

  • Кожаные. Классические варианты, которые идеально подойдут под пальто или куртку. Используются весной или осенью, летом в таких аксессуарах кожа головы быстро начинает потеть. Не пропускают влагу, но поддерживают естественное дыхание.

  • С «ушами». Такие мужские бейсболки отлично подойдут для ветреной погоды, открытой местности, зимнего сезона. «Уши» могут быть как утепленными, так и просто изготавливаться из ткани, пропускать влагу и отталкивать ее.

  • Спортивные. Также называются повседневными, молодежными. Отлично сочетаются с джинсами, неформальным стилем. Ассортимент отличается огромным выбором фасонов, расцветок, дизайнерских решений. Являются неизменным атрибутом активного образа жизни.

Отдельно можно выделить коллекционные мужские бейсболки, которые выполнены в стиле определенного фильма, игры, спортивной команды, музыканта или других тематик и имеют соответствующую наклейку или логотип. Они редко носятся, чаще занимают особое место в гардеробе.

брендовая бейсболка

На что обратить внимание при выборе?

  • Сезонность. Как и любой предмет гардероба, мужскую бейсболку нужно выбирать исходя из температуры окружающей среды. Зимой голова должна быть в тепле, а летом – дышать и быть защищенной от теплового удара.

  • Материал. Все зависит от предназначения. Есть облегченные модели, с особой формой козырька, с сеткой, непромокаемым защитным слоем, полностью из хлопка или кожи. Все зависит от местности и того, в каких условиях будет использоваться предмет одежды.

  • Стиль. Выбирается исключительно индивидуально, но нужно обращать внимание на дресс-код ситуации, для которой создается образ.

Конечно, не должно быть торчащих ниток и различных повреждений, убор должен «сидеть» на голове идеально. Что касается бренда и производителя, на сайте https://www.traektoria.ru/outerwear/caps/ можно подобрать идеальную женскую и мужскую бейсболку под любую погоду и образ.

бейсболка volcom

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: