fb pixel
Телеканал NTD

Основные преимущества и недостатки домов из пеноблоков

Основные преимущества и недостатки домов из пеноблоков
Строительство домов из пеноблоков: Премиум
Основные преимущества и недостатки домов из пеноблоков

на правах рекламы

Пеноблоки представляют собой ячеистый бетон, который обладает хорошими эксплуатационным свойствами. На сегодняшний день, постройки из этого строительного материала пользуются большой популярностью, поэтому заказать дом из пеноблоков в Москве https://domozavr.pro/uslugi/stroitelstvo-domov-iz-penoblokov/ не составляет труда.

В этой статье мы рассмотрим основные плюсы и минусы домов из пеноблоков, которые пришлись по душе многим людям и компаниям-застройщикам.

Частные дома из пеноблоков: достоинства и недостатки

В первую очередь предлагаем ознакомиться с преимуществами, которые представлены ниже.

1. Минимальная гидроскопичность

При изготовлении этого материала используются специальные формы, в которые заливается пенобетон. Это неблагоприятно сказывается на форме блоков, однако благодаря этому образуются закрытые поры. Именно за счет их наличия пенобетон устойчив к влаге и не впитывает ее.

2. Экологичность

Пеноблоки изготавливаются из песка, воды, цемента и пенообразователей. Конечно, последний материал может быть как натуральным, так и синтетическим, однако его удельный вес составляет 0,5% от общей массы, благодаря чему этот стройматериал считается экологически чистым.

3. Высокая скорость строительства

Строительство дома из пеноблоков занимают мало времени, так как укладка одного элемента осуществляется намного быстрее, в сравнении с выкладкой кирпича. При этом погрешность установки будет меньшей.

4. Отсутствие требований к отделке

В первую очередь стоит отметить, что выполнение отделки стен из пеноблоков не является обязательной процедурой. Во многих случаях это осуществляется для обеспечения привлекательного внешнего вида здания. В основном в качестве отделки выбирают декоративную штукатурку. Однако при этом необходимо использовать материалы, которые предназначены для пеноблоков, так как они имеют пористую структуру.

5. Возможность воплотить любой стиль

Этот стройматериал легко обрабатывается, причем для этого нет необходимости в использовании специального оборудования.

Помимо преимуществ, пеноблок имеет такие недостатки:

  • Из-за пористой структуры сложно осуществлять монтаж в стену. Для этого необходимо использовать специальные крепежи.
  • Дом, для строительства которого использовался это материал, имеет непривлекательный внешний вид, если не выполнена отделка фасада.
  • Пеноблоки могут иметь не идеальную форму, из-за чего появляется необходимость в предварительной шлифовке.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: