fb pixel
Телеканал NTD

Камера холодильная — описание и применение

Камера холодильная — описание и применение
Камера холодильная — описание и применение

на правах рекламы

Камера холодильная – холодильное оборудование, предназначенное для хранения продуктов питания, медпрепаратов и живых цветов. Главной задачей этого устройства является сохранение товара свежим и привлекательным в течение некоторого периода.

Современная холодильная камера КХН делится на разные виды по типу сборки, температурному режиму, вместительности камеры, размера, типу покрытия и прочим факторам. Холодильная камера промышленная применяется в разных сферах: на заводах, в цехах производственных, на фабриках, складах. Но особую популярность такие агрегаты получили в пищевой сфере. Нередко их используются в машиностроении и добывающей промышленности.

Разновидности камер по температурному режиму

Промышленный холодильник делится на такие виды:

1.Среднетемпературный – применяют для хранения продуктов питания, лекарственных препаратов при температурном режиме – -5 — +14 градусов. Такие устройства чаще всего устанавливают в кафе, ресторанах, столовых, а также в фармацевтической, а также медицинской отрасли.

2.Купить холодильную камеру низкотемпературную следует для хранения продукции в замороженном виде. Ее рабочий диапазон – -5-35 градусов.

3. Камера шоковой заморозки используется для сохранения вкусовых свойств. Работает устройство при температуре – 25-40 градусов ниже нуля. Для того чтобы быстро заморозить продукцию понадобится не более 1-1,5 часа.

4.Экспериментальные устройства достигают температуры до -85 градусов. Такие агрегаты зачастую используют для научных экспериментов.

Холодильная камера, особенности применения

Холодильная камера Полаир, а также других фирм может использоваться по разному назначению. Например, холодильная камера Polair зачастую устанавливается в аптеках, кафе, барах, крупных и небольших магазинах. Обновление продукции в этом устройстве происходит каждые 3-5 дней.

Холодильник холодильная камера для длительного хранения используется на складах и в крупных промышленных производствах. Такие устройства предназначены для продолжительного хранения разнообразной продукции. Такая холодильная камера кхн позволит сохранять товары свежими в течение одной – двух недель.

Где купить качественные камеры промышленные?

Холодильная камера цена зависит от разных факторов. Если вам необходим качественный и недорогой агрегат, стоит обратить внимание на отечественных производителей промышленного холодильного оборудования. В нашем интернет-магазине Вы найдете различные устройства для хранения и замораживания продукции. Весь ассортимент, представленный в каталоге, имеет высокие сертификаты качества и многочисленные положительные отзывы.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: