fb pixel
Телеканал NTD

Делаем гифки из видео своими руками

Делаем гифки из видео своими руками
Редактирование ролика
Делаем гифки из видео своими руками

на правах рекламы

Жизнь «придумывает» не только новые песни, но и расширяет наши горизонты общения в онлайн режиме. В последнее время стала весьма популярной среди интернет-пользователей гиф анимация. Анимированная гифка со смыслом хорошо передает эмоции, может быть использована и в качестве комментария.

Настройка параметров будущей GIF-картинки

Настройка параметров будущей GIF-картинки

И если раньше в моде были гифки, созданные с использованием сюжетов из из трендовых фильмов, сейчас, однако сделать гиф из отрывка видео, который снимается собственноручно, – под силу любому, всего за несколько минут. Для этого нужно одно – вооружиться для работы специальной программой «ВидеоМАСТЕР».

Этот быстрый видеоконвертер каждый должен иметь у себя под рукой. С ним работают с видео, имеющего различные форматы. В начале качают программу, пробегают глазами текст (размещён ниже) или знакомятся с видеоуроком, где подробно излагается последовательность манипуляций, и начинают работу по созданию прикольного гифа. С данным приложением совершают операции с видеофайлами, — изменение их формата и улучшение качества видео.

Итак, вот несколько шагов, которые нужно выполнить:

  1. Установить программу, по ссылке перейти на страницу скачивания. После загрузки, софт устанавливается на компьютере. Ярлык «ВидеоМАСТЕРа», чтобы было удобно переносят на рабочий стол. Программа запускается двойным щелчком.
  2. В программу загружается видеофайл или целый видеоальбом, из которого желают сделать GIF. Длинные ролики лучше нарезать на несколько меньших. Надо нажать «Добавить» и указать путь к нужному видеофайлу.
  3. Улучшение качества исходного изображения, введение надписей или спецэффектов (меню «Эффекты»). Корректируется контрастность, создаётся яркий и насыщенный цветовой тона (в ручном режиме или благодаря автоматической настройке). Доступна также опция – поворот видеоизображения на 90°, 180° или 270°.
  4. Кликаем по иконке GIF (она расположена вверху, в правом углу), или в каталоге форматов выбираем опцию «GIF-анимация». Третий вариант – в меню «Обработка» находят функцию «Создать GIF». Черными маркерами обозначаем границы обрезки, указывая размер изображения. Чтобы фрагмент вошел в кадр полностью, есть опция «Уместить видео».
  5. Для GIF-картинки, которую создаем, настраиваем параметры, выбираем число повторов, которое необходимо и частоту кадров. Выбрав параметры, стоит опять просмотреть результат. Всё вышло так, как и планировали? Жмём на кнопку «Создать GIF» и сообщаем название папки для сохранения гифки.

Это не составит трудности. К тому же в формате GIF более выгодно хранить и передавать данные, занимая меньше места, чем видеофайлы с большим объемом. Имея «ВидеоМАСТЕР» — эту простую прогу для тех, кто только начинает, можно создавать уникальные и эксклюзивные анимированные картинки, удивляя друзей. Профессионалы же используют гиф-анимацию для создания рекламных баннеров.

Если такой программы ещё нет, до 15 сентября купите ее с 40% скидкой. Гарантируется поддержка ОС Windows 7, 8, 10, XP и Vista.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: