fb pixel
Телеканал NTD

Франция хочет ввести квоты на трудовых мигрантов

Франция хочет ввести квоты на трудовых мигрантов

Власти Франции планируют убрать некоторые палаточные лагеря беженцев, установить квоты на трудовых мигрантов не из стран..

Дата загрузки: 2024-04-25

Франция хочет ввести квоты на трудовых мигрантов
Власти Франции планируют убрать некоторые палаточные лагеря беженцев, установить квоты на трудовых мигрантов не из стран ЕС, а также лишить новоприбывших искателей убежища доступа к несрочной медицинской помощи.

С таким заявлением выступил премьер-министр страны.

[Эдуар Филипп, премьер-министр Франции]:
«Наша цель – сделать правильный выбор в вопросе приёма мигрантов и трудовой миграции, установить количественные ограничения или квоты – подходит любой термин. И мы хотим интегрировать людей посредством работы».

Министр внутренних дел также добавил, что вместо палаточных лагерей в трёх городах Франции откроют новые миграционные центры. В них будет на треть больше места.

[Кристоф Кастанер, министр внутренних дел Франции]:

«Мы продолжим неусыпно противостоять сетям нелегальной миграции. Мы также попытаемся устранить людей, отвечающих за это. Мы откроем три центра содержания в Лионе, Бордо и Оливете».

При этом, владельцы компаний, которые нанимают мигрантов, жалуются на нехватку рабочей силы. Среди них этот ресторан.

[Ален Фонтен, владелец ресторана]:
«На определённых должностях, например, на стройках и особенно в ресторанах, люди необходимы. Мы не можем найти этих людей на рынке труда. Нам могут говорить, что безработных 2,5 миллиона. Они много чего говорят. Но у нас нет людей, потому что они больше не хотят работать на таких должностях».

Президент Эмманюэль Макрон планирует переизбираться в 2022 году. Опросы показывают, что его шансы пока почти равны оппозиционному кандидату Марин Ле Пен. Она обвиняет президента в том, что он ведёт слишком мягкую политику в отношении мигрантов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: