fb pixel
Телеканал NTD

Дональд Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом после стрельбы на кошерном рынке

Дональд Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом после стрельбы на кошерном рынке

Вслед за смертоносной стрельбой на кошерном рынке в Нью-Джерси президент США Дональд Трамп подписал новый указ..

Дата загрузки: 2024-03-29

Дональд Трамп подписал указ о борьбе с антисемитизмом после стрельбы на кошерном рынке
Вслед за смертоносной стрельбой на кошерном рынке в Нью-Джерси президент США Дональд Трамп подписал новый указ о борьбе с антисемитизмом в студенческих кампусах колледжей и университетов. Те вузы, которые не будут его выполнять, могут лишиться федерального финансирования.

Документ президент подписал в Белом доме на приёме, посвящённом еврейскому празднику Ханука.

[Дональд Трамп, президент США]:
«Наше послание университетам таково: если вы хотите принимать огромные объёмы федеральных долларов, которые вы получаете каждый год, вы должны отвергать антисемитизм. Всё очень просто».

На мероприятии выступил и известный адвокат и юрист Алан Дершовиц, который также является комментатором по теме арабо-израильского конфликта.

[Алан Дершовиц, профессор права]:
«65 из моего 81 года я провёл в университетах по всей стране и по всему миру. И за эти 65 лет не было более важного события, чем это, когда университеты призвали не быть бастионами ненависти и дискриминации».

Дональд Трамп подписал указ вслед за смертоносной стрельбой в штате Нью-Джерси, в результате которой погибло шесть человек.

Инцидент произошёл во вторник в районе кошерного магазина в Джерси-Сити. Предположительно двое вооружённых людей застрелили полицейского в районе кладбища. Затем они на угнанном автомобиле поехали в другую часть города и открыли огонь в районе рынка кошерных товаров.

Затем завязалась перестрелка с полицией, которая прибыла на место. Она продолжалась около шести часов. В результате погибло трое прохожих и двое нападавших. Несколько человек получили ранения.

Власти города заявили, что мотивы преступления неясны, но они определённо были совершены на почве ненависти. Версию теракта исключили.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: