fb pixel
Телеканал NTD

Шторм «Сабина» ударил по Европе: в Польше погибли три туриста

Шторм «Сабина» ударил по Европе: в Польше погибли три туриста

По Европе ударил шторм «Сабина», также известный как «Сиара». В Польше уже есть жертвы. На горнолыжном..

Дата загрузки: 2024-04-20

Шторм «Сабина» ударил по Европе: в Польше погибли три туриста
По Европе ударил шторм «Сабина», также известный как «Сиара». В Польше уже есть жертвы. На горнолыжном курорте в Буковине-Татшанской ураганным ветром сорвало с магазина крышу и придавило ею людей.

На месте погибли мать и её 15-летняя дочь, позже в больнице скончалась и старшая дочка женщины. Также сильно пострадали муж и сын погибшей.

[Яцек Дыка, представитель прокуратуры]:
«Инцидент произошёл из-за обрушения крыши одного из местных магазинов. Он принадлежит компании, которая даёт в прокат спортивный инвентарь».

Шторм обрушился на всю Польшу. За ночь ветер повалил десятки деревьев, повредил десятки автомобилей и линии электропередачи. По всей стране без электричества остались 55 тысяч человек.

Службы спасения рекомендуют отменить прогулки в горах. На возвышенностях скорость ветра достигает 150 – 180 километров в час.

Ураган также оставил без электроэнергии 120 тысяч человек в Чехии. А в Германии отменили сотни авиарейсов. Пассажиры не могут вылететь из аэропортов Франкфурта-на-Майне, Дюссельдорфа, Берлина, Дортмунда, Штутгарта, Ганновера, Кёльна и Мюнхена.

[пассажир]:
«Я лучше побуду в безопасности, чем попаду в аварию, пытаясь быстрее добраться до дома. Так что всё в порядке. Ночь в Мюнхене тоже может быть хорошей!»

Немецкий железнодорожный оператор Deutsche Bahn также отменяет движение междугородних и пригородных поездов в некоторых регионах.

[Ахим Штойс, сотрудник компании Deutsche Bahn]:
«Шторм прошёл на севере, западе и востоке. Теперь он достигает юга Германии, где у нас также есть мобильные группы быстрого реагирования. У работников есть бензопилы, и в случае необходимости они очищают пути от деревьев».

В Нидерландах из-за урагана также отменены сотни авиарейсов и все спортивные мероприятия на открытом воздухе.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: