fb pixel
Телеканал NTD

Тропический шторм «Аманда» убил семь человек в Сальвадоре

Тропический шторм «Аманда» убил семь человек в Сальвадоре

Тропический шторм «Аманда» принёс разрушения в Сальвадор. Погибло, по меньшей мере, семь человек. Из-за сильных ливней..

Дата загрузки: 2024-04-26

Тропический шторм «Аманда» убил семь человек в Сальвадоре
Тропический шторм «Аманда» принёс разрушения в Сальвадор. Погибло, по меньшей мере, семь человек. Из-за сильных ливней реки вышли из берегов, улицы затопило, в некоторых районах сошли оползни.

Как сообщают сальвадорские власти, среди погибших – восьмилетний мальчик. На него обрушился жилой дом, в котором он находился. Ещё одного человека убило падающей стеной; ещё один утонул в разлившейся реке.

[Соня Агуилар, пострадавшая от наводнения]:
«Я переживала, потому что никто не мог выбраться, также никто не мог помочь людям. Вода поднялась до невиданного уровня. Она дошла до верха моста. Чудом мы всё ещё здесь. Нас спас только Бог».

Устойчивая скорость ветра достигала 65 километров в час.

Как сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами, помимо Эль-Сальвадора, «Аманда» и её остатки затронут южную Гватемалу, западный Гондурас и мексиканские штаты Табаско и Веракрус.

Там ожидается от 25 до 40 сантиметров осадков. В ближайшие несколько дней высок риск внезапных наводнений и оползней. Он сохранится даже после того, как «Аманда» утратит силу тропического шторма по мере продвижения вглубь континента.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: