fb pixel
Телеканал NTD

Онлайн расчет стоимости пластиковых окон

Онлайн расчет стоимости пластиковых окон

на правах рекламы

При выборе пластиковых окон для потребителя не последнее значение играет цена готового изделия. Впрочем, времена, когда покупателю был нужен товар максимально дешево, вне зависимости от его качества, постепенно уходят в прошлое: многие заказчики стремятся разобраться, почему кажущиеся с виду похожими окна стоят по-разному?

Узнать примерное ценовое значение изделия поможет онлайн расчет стоимости пластиковых окон: необходимо понимать, что расчёт в любом случае будет предварительным – точная цена станет известна после согласования особенностей заказа с менеджерами компании и выезда замерщика.

Тем не менее, онлайн-калькулятор позволит сопоставить предварительный заказ с финансовыми возможностями. Пользоваться им просто: достаточно знать размеры окна и определиться с желаемыми опциями.

Какие же параметры влияют на стоимость окон?

Материал изготовления и комплектующие

  1. Профиль – основа всей оконной конструкции, поэтому его качество будет оказывать наиболее ощутимое влияние на изменение стоимости изделия. Прежде всего, продукция более известных брендов обойдётся дороже, однако дело тут не только в больших затратах на рекламу и известности марки: крупные компании гарантируют высокое качество выпускаемых товаров, достигаемое за счет соблюдения всех производственных норм (к примеру, толщина наружной стенки профиля должна быть минимум 3 мм, обязательно использование армирования и пр.).
  2. Стеклопакет – ещё один неотъемлемый элемент конструкции. Он характеризуется маркой стекла (чем она выше, тем качественнее и дороже), количеством камер (жителям северных регионов, где в зимнее время года температура может опускаться ниже -20-градусной отметки рекомендуется делать выбор в пользу трехкамерного стеклопакета) и наличием заполнения камер криптоном, аргоном или ксеноном, что позволяет улучшить параметры окна.
  3. Стоимость фурнитуры составляет примерно 20% от общей цены изделия. Механизм должен быть надёжен и долговечен, обеспечивая качественное закрытие створок и отсутствие провисания со временем. Чем более сложной является конструкция окна и чем больше в нём камер, тем более высокие требования предъявляются к фурнитуре. Самое дешевое окно – глухое: оно не будет открываться (монтируется в помещениях, не нуждающихся в проветривании, или в балконных блоках). Помимо этого, цену конструкции увеличивает установка компонентов, препятствующих взлому.
  4. Уплотнитель обеспечивает герметичность прилегания створки к раме, поэтому использование продукции известных марок хоть и увеличивает стоимость окна, но при этом гарантирует, что с течением времени её качество не изменится в худшую сторону.

Влияние особенностей установки на стоимость

Кроме вышеперечисленных факторов, на цену пластикового окна влияют:

  • сложность демонтажа старой конструкции;
  • форма проёма (профиль нестандартных габаритов обойдется в большую сумму);
  • дополнительные особенности, включающие утепление откосов, установку разных видов створок (поворотно-откидные механизмы более трудоёмки в плане монтажа);
  • количество монтажных элементов, зависящих от веса оконной конструкции.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: