fb pixel
Телеканал NTD

Предложение желающим снизить расходы на содержание автопарка

Предложение желающим снизить расходы на содержание автопарка
Мониторинг транспорта
Предложение желающим снизить расходы на содержание автопарка

на правах рекламы

А поскольку таких всегда предостаточно, у компании «Системы мониторинга» немало заказчиков, готовых внедрить контроль транспорта на автопредприятиях. С помощью спутниковых систем контроля GPS/ГЛОНАСС несложно быть в курсе всего того, что происходит с транспортом.

Любое предприятие заинтересовано проводить мониторинг автотранспорта с целью минимизации рисков снижения расходов и увеличения прибыли. Крупногабаритные автомобили курсируют по всей России, иногда за ее пределами, при таком варианте наблюдать за водителем и машиной – невозможно.

Но если налажен спутниковый контроль транспорта, через специальное оборудование взаимодействующий с главным узлом связи, руководство будет получать отчеты по каждому автомобилю. Для этого предприятие приобретает трекер, датчики на каждый автомобиль. Соединив приспособления в одну схему, руководитель получит возможность в реальном времени получать всю важную информацию о дисциплине водителя, перемещениях и остановках машины в пути следования.

Контроль транспорта ГЛОНАСС – шанс иметь всегда данные относительно:

  • расхода топлива;
  • километража;
  • местонахождения авто в данный момент времени;
  • несанкционированного использования машины (передвижения не по запланированному маршруту);
  • злоупотребления водителя, в частности, слива топлива.

Конечно, не все наемные водители ценят такое тщательное наблюдение, их это поначалу раздражает. Но позже они убеждаются, что это нормально. Если бы у них был свой грузовой транспорт, они бы сами оборудовали его всем необходимым, чтобы исключить угон и причинение машине ущерба.

Если рассудить, то честно работающему дисциплинированному водителю нечего бояться системы спутникового мониторинга транспорта.

Для её внедрения, достаточно иметь под рукой смартфон, ноутбук или планшет, а также выход в интернет. Далее следует регистрация в специальной программе, вход в нее. Все данные незамедлительно появятся на мониторе. Логисты рассчитывают оптимальный маршрут передвижения. И водитель должен ехать именно по этой дороге.

Любое его отклонение от намеченного пути влечёт перерасход топлива и, как правило, увеличение времени движения. Все операции, связанные с машиной, отражаются на главном пульте. Когда транспорт попадает в зону, где связь не доступна, все данные накопляются в буфере памяти. Они будут отправлены диспетчеру, как только появится связь. Эта информация хранится в памяти устройства, а затем используется для решения вопросов.

Если владелец автопарка решил внедрить спутниковый контроль за транспортом в Самаре или Тольятти, его проконсультируют специалисты и подскажут лучший вариант. Нечистые на руку наемные водители больше не смогут обманывать своего работодателя.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: