fb pixel
Телеканал NTD

Оздоровительный сезон в Крыму

Оздоровительный сезон в Крыму
Барная зона пляжа отеля
Оздоровительный сезон в Крыму

на правах рекламы

Настало время планировать свой отпуск? Отправляйтесь в оздоровительное путешествие в Крым! Сам полуостров — это настоящая кладезь здоровья и заряд жизненного тонуса на многие годы вперёд. Но когда же ехать за лечением?

Март

Первый весенний месяц — это источник вдохновения, пробуждение природы и буйство красок. Средние показатели температуры в марте — от +10 до +15 градусов, но зачастую бывает теплее. В марте Крым посещает не такое большое количество туристов, как во время пляжного сезона, а потому цены на полуострове совсем не кусаются. Единственная проблема — малое количество развлечений. Но так ли это важно, когда человек занят собой и своим здоровьем? Весна — время авитаминоза и простудных заболеваний. Находиться под присмотром врачей и в соответствующем климате в такой период невероятно важно!

Апрель

Отдых в середине весны — лучшее вложение в оздоровительные процессы. В Крыму всюду цветут цветы, светит яркое солнце, распускаются персики и яблони. Температура устойчиво держится в районе +20, потому никакого дискомфорта быть не должно. Купаться в апрельском море еще рано, но совершить морской круиз или позагорать под нежными лучами — самое то.

Октябрь — начало ноября

Заняться своим здоровьем осенью — всё равно, что сорвать банк: целебный воздух, прекрасная атмосфера, спелые фрукты и полное отсутствие толп туристов — это ли не рай? Почему именно Крым? Исторически сложилось, что полуостров является колыбелью оздоровительных курортов, профилактики и медицины в целом. Но что в нём особенного? Курорт гостеприимно представляет посетителям только лучшие условия:

  • морской воздух, содержащий практически всю таблицу Менделеева. Его уникальность в том, что бактерии и пыль не могут в нем выжить — уж слишком высока степень ионизации. Кроме обеззараживающих свойств атмосфера Крыма положительно влияет на общую работоспособность, усиливает иммунитет, стимулирует работу нервной систем.
  • СПА-процедуры. Знакомая всем аббревиатура в дословном переводе обозначает следующее -«здоровье через воду». На деле, SPA — это комплексный уход за телом, зачастую соединенный с ароматерапией и массажем. Что включает в себя понятие СПА? Например, парники и бани. В них человек в буквальном смысле омолаживается, сбрасывает с себя пласт скопившейся грязи, укрепляет кровеносные сосуды. Кроме того, особые методики избавляют людей от последствий сидячего образа жизни, тяжести в ногах, гормональных нарушений.
  • гидротерапию — лечебные ванны, бальнеологию и Моршинские минеральные воды. Это методика хороша для тех, кто проходит период реабилитации травм, восстанавливается после родов или находится в процессе похудения.
  • спелеотерапию (иначе — посещение соляных пещер) выбирают люди с проблемами верхних дыхательных путей, дети, а также заинтересованные в укреплении общего иммунитета и борьбе с простудными заболеваниями.

Где найти? Эти и многие другие услуги предлагает своим гостям спа-комплекс “Аквамарин 5*”. На огромной территории в Севастополе находятся 2 жилых корпуса, жильцы которых получают бесплатные водные процедуры круглый год. Центр снабжает развлечениями как взрослых, так и детей — скучать не придется никому. Организовать досуг помогут 5 кафе и ресторанов, ночной клуб, крытые бассейны и спортивные площадки. Ощути все прелести здорового отдыха в Крыму вместе со СПА-курортом «Аквамарин» — забронируй апартаменты прямо сейчас.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: