fb pixel
Телеканал NTD

Жара в Индии: в некоторых регионах – больше +50 С

Жара в Индии: в некоторых регионах – больше +50 С

В Индию пришла сильная жара. Столбики термометров взлетели в большинстве штатов страны, и, как ожидается, жара..

Дата загрузки: 2024-03-19

Жара в Индии: в некоторых регионах – больше +50 С
В Индию пришла сильная жара. Столбики термометров взлетели в большинстве штатов страны, и, как ожидается, жара будет становиться интенсивнее.

Так, в столице Нью-Дели зафиксировали +45, а в регионе Чуру в штате Раджастхан – выше +50.

[Кишан Упадхаяй, житель Чуру, штат Раджастхан]:
«Сегодня температура – больше 50 градусов. Хочу поблагодарить районные власти, что они направили на улицы поливальные машины, и людям стало немного легче».

В Индии май и июнь – самые жаркие месяцы в году. В это время температура часто колеблется от 42 до 47 градусов тепла. Потом муссонные дожди приносят облегчение.

И хотя индийцы к жаре привыкли, но настолько высокие температуры, как сейчас, всё же затрудняют повседневную жизнь во многих городах. Но люди здесь знают много способов противостояния такой погоде.

[Мунеш Кумар, житель Ранчи, штат Джаркханд]:
«Жара началась на прошлой неделе. Люди пьют манговый сок и напиток сатту. А ещё, выходя из дома, закрывают лицо одеждой».

[Рита, жительница Амритсара, штат Пенджаб]:
«Хочу купить эти горшки. В них вода остаётся холодной. Последние два-три дня очень жарко, поэтому я решила купить такие горшки».

Жаркая погода – далеко не единственная трудность, с которой сталкивается Индия в этом месяце. Помимо эпидемии коронавируса, страна также пострадала от циклона «Амфан» и нашествия саранчи.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: