fb pixel
Телеканал NTD

Четверо бенгальских тигрят знакомятся с публикой

Четверо бенгальских тигрят знакомятся с публикой

Зоопарк мексиканского города Чильпансинго празднует крупное событие. Взору публики предстали четверо детёнышей бенгальского тигра, которые родились в прошлом месяце. Трое самцов и одна самка.

Малыши родились всего спустя несколько месяцев после того, как в зоопарк привезли самца, который и стал их папой.

[Алехандро Фигероа, ветеринар зоопарка]:
«Это один из четырех тигрят, родившихся 19 сентября. Особенность этого выводка в том, что они малыши нового отца, которого доставили в парк всего за три месяца до этого. Самка, их мать, родилась в зоопарке 11 лет назад».

Мама и малыши находятся под пристальным наблюдением ветеринаров и чувствуют себя хорошо.

Впрочем, оставаться в этом зоопарке малышам предстоит недолго. Когда они подрастут, их обменяют на других животных. 

[Марта Элена Торрес, директор зоопарка]:
«Они пробудут с нами пару месяцев. Немного адаптируются, подрастут, а потом мы обменяем их. Мы отдадим котят в другие зоопарки, а взамен получим необходимые нам виды».

Рождение сразу четырех тигрят бенгальского тигра – явление редкое. В дикой природе популяция этого животного уменьшается, их осталось менее двух с половиной тысяч. 

Короткая ссылка на эту страницу:

Четверо бенгальских тигрят знакомятся с публикойВелосипедисты на пенни-фартингах побили четыре мировых рекорда в ЛондонеВ Будапеште раскрывают тайны римской торговли по находкам с затонувшего корабляЛегенды о Клеопатре оживают на новой иммерсивной выставке в ЛондонеКак производство роскошных часов стало неотъемлемой частью швейцарского наследияБилеты на выставку гобелена из Байё уже доступны для членов Британского музеяПожилые знаменитости продолжают идти вперёд и не сдаютсяЛондонский район Челси «расцвёл» во время фестиваля флористикиНемецкий футбольный болельщик украсил свой дом флагами сборных ЧМ-2026Шоколадные яйца, вдохновленные творениями Антонио Гауди, представили в Барселоне

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: