fb pixel
Телеканал NTD

Disney обещает новые серии «Звёздных войн»

Disney обещает новые серии «Звёздных войн»

Кинокомпания Disney покупает «Звёздные войны» и обещает продолжение кино-саги. 30 октября глава Disney Роберт Айгер подписал историческое соглашение с Джорджем Лукасом на приобретение Lucasfilm за рекордные 4 миллиарда 500 тысяч долларов.

Айгер пообещал, что новая серия эпической саги выйдет на экраны уже в 2015 году. При этом каждые 2-3 года планируют выпускать продолжение.

Последний фильм «Звёздных войн» вышел в 2005 году. В то время Джордж Лукас говорил, что снимать продолжение не планирует. Теперь же, в ходе съемок новых серий, он выступит в качестве художественного консультанта.

[Джордж Лукас, режиссёр, создатель «Звёздных войн»]:
«Наши компании идеально подходят друг другу, они примерно одинаково построены, производят похожую продукцию. Думаю, это даст мне возможность оставить дела и заняться своей жизнью, и при этом я буду абсолютно спокоен, поскольку Disney наилучшим образом позаботится о франшизе, которую я создал».

Практически половину стоимости Lucasfilm Disney оплатит наличными, остальную сумму выпустит акциями.

Эта сделка для Disney стала третьей за семь лет. Компания ведет стратегию по расширению портфолио героев, которые уже полюбились публике, чтобы потом использовать их в качестве коммерческого продукта. Знакомые персонажи появляются на полках магазинов, в Интернете и на экранах телевизоров.

Напомним, в 2006 году Disney заключил сделку на покупку «Истории игрушек» компании Pixar, а в 2009 году выкупил Marvel Entertainment, издающую комиксы.

Короткая ссылка на эту страницу:

Disney обещает новые серии «Звёздных войн»Собак впервые пустили в метро ГонконгаВ Австралии открылась миниатюрная железнодорожная дорогаУчёные: шале в горах Каталонии спроектировал Антонио ГаудиНемецкие охотники посоревновались в подражании рёву оленя9500 человек поучаствовали в футбольной тренировке в Мехико и побили рекорд ГиннессаЭтюд со львом Рембрандта рассчитывают продать за $15-20 млнСвиток с рукописным романом Джека Керуака «В дороге» уйдёт с молоткаКожевенный завод в марокканском Фесе сохраняет традиции старинного ремеслаФестивали, призванные отогнать злых духов, прошли в Болгарии и Северной Македонии

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: