fb pixel
Телеканал NTD

Долгожданный дождь превратился в бедствие

Долгожданный дождь превратился в бедствие

Несмотря на то, что уже несколько дней в центральных районах Аргентины стоит солнечная погода, миллионы гектаров пастбищ всё ещё под водой. Еще недавно эти земли были во власти другой напасти – засухи. Теперь же здесь наводнение из-за дождей, которые начались в августе.

И хотя для фермеров, которые скоро будут высаживать кукурузу и сою, такая погода скорее — облегчение, скотоводы, наоборот, подсчитывают убытки.

[Фернандо Алсуета, президент сельхозассоциации Боливара]:
«Точно сказать пока сложно, поскольку маленьких животных, недавно рожденных телят можно будет найти только после того, как вода начнет спадать. Их прибивает к заборам, сточным колодцам. Недавно мы очищали один сточный колодец, куда попали туши трех телят. Большие животные могут противостоять воде, могут плыть, а многих маленьких животных смывает течением».

Ожидается, что в ближайшие дни солнечная погода сохранится. Однако такое положение дел продолжится недолго. Синоптики говорят, что природное явление в Тихом океане, называемое Эль-Ниньо, скоро должно снова принести в регион дожди.

Короткая ссылка на эту страницу:

Долгожданный дождь превратился в бедствиеФБР: напавшего на синагогу в Мичигане вдохновила «Хезболла»Авиакомпания KLM отменит 160 рейсов в мае из-за роста цен на топливоВ Европе – изнуряющая жара: температура бьёт рекордыНемцы всё чаще строят частные бункерыЭкс-сотруднику Tokyo Electron дали 10 лет тюрьмы за разглашение коммерческой тайны TSMCЛягушачий патруль: в Польше спасают амфибий от машинВ Албании снова протестуют против курорта, связанного с семьёй ТрампаОбмороки из-за нехватки еды: как кубинские пенсионеры выживают на 7 долларов в месяцВ Румынии начали быстрее выявлять туберкулёз с помощью нового оборудования

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: